что можно приготовить из просроченой ряженки и творо га

Мари Профи (727), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Геката Оракул (52761) 15 лет назад
Только если не прокисли6 из ряженки получатся хорошие оладьи, либо простфые, либо с любым наполнителе (прямо в тесто трете яблоко, или сыр, или много зелени, или любые другие фрукты или овощи) . А из творога - прекрасные сырники, пышки (тесто на твороге) , можно булочки в духовке
МариПрофи (727) 15 лет назад
напишите рецепты оладий и булочек.Зарание спасибо.
Геката Оракул (52761) Пожалуйста. Будем считать, что у Вас поллитра ряженки: два яйца, полчайной ложки соли, чайная ложка соды, две-три столовые ложки сахара, мука - чтобы получилось тесто, как очень густая сметана, что с ложки падало, а не лилось. Если хотите, то натрите в тесто яблоко, тогда можно положт больше сахара, ложки четыре, если хотите - две ложки сахара и любые натертые овощи. Муку всегда кладите в последнюю очередь. Добавки могут совершенно любыми. А можно и без добавок, будут просто оладьи. А из творога - тесто. На пачку творога - одно-два яйца, немного соли, чайная ложка соды, столовая ложка уксуса, ложки две-три (столовые) сахара, ванилин, мука - тесто такое, чтобы можно было слепить булочки. Можете добавить граммов 100 маргарина, он должен быть мягким, полежавшим в комнате, чтобы тесто с ним хоршо замешивалось, а если замерший - то просто натрите на терке. Я беру форму, смазываю немного раст. маслом, присыпаю муской (или манкой), делаю из теста шарики. укладываю и выпекаю
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18519) 15 лет назад
Надумали от кого-то избавиться?
Black Void Мудрец (16245) 15 лет назад
Сырники
1 пачка творога
2 яйца
2 ст. ложка сахара
1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки лимонной кислоты
5 ст. ложек муки.
скатать 14 шариков, печь на растительном масле под крышкой.
Татьяна Михайлова Мастер (1358) 15 лет назад
"ПРЯНИКИ ДОМАШНИЕ"
на 0,5 л прокисшего молока (простокваши, сметаны, ряженки, кефира и т. д.) : 2 желтка, 2 ст. сахара (можно меньше) , 1 десертную ложку соды, соль по вкусу, какао, ванилин по вкусу, 6,5 стакана муки.
Замесить, раскатать толсто (1см) , нарезать стаканом пряники и испечь в духовке.
Из 2-х белков и 10 ч. ложек сахара взбить глазурь. Готовые пряники залить глазурью.
Пряников получается очень много - тазик.
Попробуйте. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.