Обязательно ли регистрировать брак или венчаться?

Милиса Мастер (1202), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
То, что сейчас в обществе красиво называют "гражданский брак", на самом деле называется блуд и прелюбодеяние.
Неузаконеное сожительсво является незаконным, с точки зрения морали и духовной ответственности. Если для тебя совесть, мораль и ответственность перед Богом что-то значит, то конечно регистрировать и венчаться.
Если тебе пофиг, то зачем спрашиваешь?
Прислушайся к сердцу и вековой мудрости.
Остальные ответы
Markiza Мудрец (14122) 17 лет назад
это уже личное дело каждой пары
LeoBoss Знаток (325) 17 лет назад
если это на всю жизнь тогда можно и обвенчатся, а регистрация это лишний штамп в таоем паспорте. все дело за тобой.
M Гуру (3246) 17 лет назад
все это бред. ..не ужели что бы молиться нужно идти в церковь ...что бы любить ...идти в загс?
Сергей Гуру (2871) 17 лет назад
Всмысле обязательно???? Решай сама и никто тебе ничего не сделает, если ты не будешь этого делать. Смотря на твое отношение к Церкви...
PavelM Знаток (418) 17 лет назад
просто к слову

церковный брак можно расторгнуть только в москве у главного начальника
кстати это была проблемма не так давно была мода на венчание и потом длинная очередь

а вообще это действительно личное дело каждого
и это точно не влияет на дальнейщею совместную жизьнь

можно обвеньчаться потом, скажем через 7-10 лет, даже романтичьно вновь сказать "Да"