В корее есть остров скульптур... Ким Ки Дук использовал его для сьемок фильма Время, какова история этих скульптур?

Александр®™ Гуру (3675), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
Этот парк играет очень важную роль в фильме Ким-ки-дука " Время " ...
Парк-музей Baemigumi, на острове Mo, примерно в 30 милях от Сеула, скульптуры Ли Хо Ир

In Time, the narrative always comes back to the park-museum of Baemigumi, on the island of Mo, about 30 miles away from Seoul, where the sculptures of Lee Il-ho represent the stages of love in general, and of the lovers of the film in particular.

На острове Модо, неподалеку от города Инчон, находится парк современной скульптуры Бемикуми. На самом краю парка, у берега океана, стоит загадочная скульптура художника Ли Иль-хо, изображающая две соединенные руки. Любой посетитель может забраться на эту скульптуру и подождать прилива. Секрет состоит в том, что вода покрывает все, кроме верхней части рук и таким образом не затрагивает тех, кто сидит сверху. А еще сюда можно забраться вдвоем, как это сделали герои фильма «Время» корейского режиссера Ким Ки-дука, сделавшего эту скульптуру всемирно известной.

Парк Бемикуми занимает весь остров, и помимо «Рук» , по нему рассыпаны множество самых причудливых эротических скульптур. Встречаются они в самых необычных местах.
Кроме того, на острове есть арт-кафе, откуда можно задумчиво полюбоваться желтым морем.

Забраться можно вдвоем, как это сделали герои фильма «Время» корейского режиссера Ким Ки-дука, сделавшего эту скульптуру всемирно известной.

"Baemiggumi. Через дорогу от пляжа, парк скульптур называется "Ил-Ли Хо и Мода. Скульптор Ли Хо Ир построил свое личное рабочее место в этой области, и на лужайке перед домом находится от 20 до 30 своих работ. Его работа под названием 'Эротика Scupltures' прекрасно отображаются в гармонии с пляжами Мода.

Если следовать по дорожным указателям, которые ведут, как на них указано, к "месту чуда Моисея", то в итоге вы приедете к одному из пляжей Чиндо, расположенному в юго-восточной части острова. Раскроем сразу все карты этого явления: раз в году в течение нескольких дней из-за усиливающихся отливов между островом Чиндо и другим расположенным неподалеку островком Модо открывается сухопутная дорога протяженностью около 2,8 км. Выглядит все это как будто расступилось море. Отсюда и сравнение с библейским сюжетом о Моисее, который заставил море расступиться пропустить его и своих последователей.

Существует легенда о расступающихся водах океана, согласно которой остров Чиндо одно время был населен свирепыми тиграми, и люди вплавь бежали от них на остров Модо. Но одна пожилая женщина не умела плавать и обратилась к Богу с молитвой, чтобы он разогнал бушующие морские волны, и в этот момент вода расступилась перед ней.

Во время корейского аналога "чуда Моисея" на Чиндо устремляются тысячи туристов, чтобы пройтись по морскому дну и принять участие в ставшем одним из самых известных в стране фестивалей. Честно говоря, и в обычные дни между островами Чиндо и Модо не очень глубоко, а с ближайшего холма отчетливо видно, где будет проходить тропа, когда отлив станет посильнее. Но в любом случае в остальное время все покрыто водой, так что есть все основания на звание "корейского варианта чуда Моисея".
Остальные ответы
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 14 лет назад
парк скульптур "Baemigumi"

‘Parco
delle sculture di Baemigumi’. Il nome deriva dal termine che, nel gergo dei pescatori, indica la prua di
una nave, a cui assomiglia appunto la forma del parco, situato sull’isola di Mo

Il parco è di proprietà dello scultore Lee Il-ho, che vive, lavora ed espone le sue opere in questo luogo
decisamente speciale. Un grande monumento di granito, chiamato Isola di Mo & Lee Il-ho, accoglie i
visitatori. Superata quest’opera, una serie di circa 30 pezzi originali di Lee si estende lungo la spiaggia. Le
sculture simboleggiano l’amore, l’erotismo, il dolore e la metempsicosi, tutte tematiche che Lee riesce ad
esprimere in maniera straordinaria.

, и особенно скульптура в виде руки, которые поддерживают между собой лестницу к небу. Это место, что приветствует произведения Ли Хо Ир-это царство смыслов и символов. Мы читаем с представлением о том, что фильм Ли ушел в отставку жить на что больше в контакт с природой, поэтому бегство dall'artificiositaсовременных технологий. Выбор директор культур, что места, как остров защищен его фильма отмечает, что, таким образом, критический тонкие, скрытые, так и косвенно с шумной искусственное общество, которое понимает, даже в моде тенденции, связанные с косметической хирургии.
Скульптура избрал Ким Ки-дук растет с моря и, частично погруженным в это, когда все будет достигнуто. Это место, в свою очередь, dell'abbraccio consoling памяти, печать фотографии, которая видит их вместе.
Svetlana BeloousПросветленный (31921) 14 лет назад
живописный островок Мо-До, расположенный в районе аэропорта (Инчона). Основная достопримечательность острова – парк (а, точнее, садик на берегу), где можно увидеть работы скульптора И Иль Хо. Особую известность парку принес снятый там фильм Ким Ки Дука «Время»
Svetlana BeloousПросветленный (31921) 14 лет назад
на русском языке ме нашла "уттончённой" информации...
если не понятен итальянский, то сделаю перевод!
:)