Какой самый крупный хищник Мадагаскара?

?????? *** Профи (666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Самым крупным из обитающих на Мадагаскаре хищников является фосса - животное весом от 5 до 10 кг, отдаленно напоминающее кошку.

Фосса (Cryptoprocta ferox) — хищное млекопитающее семейства мадагаскарских хищников. Является единственным представителем рода Cryptoprocta и выделена в отдельное подсемейство Cryptoproctinae.
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (177158) 15 лет назад
Фо́сса (Cryptoprocta ferox) — хищное млекопитающее семейства мадагаскарских хищников. Является единственным представителем рода Cryptoprocta и выделена в отдельное подсемейство Cryptoproctinae.
Юлия Чернова Оракул (69694) 15 лет назад
Фосса - мадагаскарская "лиса". На самом деле это не лиса, а хищник, близкий к мангустам. Но в последнее время его выделяют в отдельное монотипическое семейство
Натали Ло Знаток (408) 15 лет назад
Фосса (Cryptoprocta ferox) — хищное млекопитающее. Длина её тела до 61—80 см, высота в холке до 37 см, длина хвоста часто равна длине туловища — до 65 см. Масса — 7—12 кг. Тело у фоссы массивное и плотное, удлиненное; ноги сравнительно длинные, толстые, с короткими острыми полувтяжными когтями, похожими на кошачьи