как лечить ангину в дом. условиях

Николай Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нестерова М.А. Гуру (3377) 14 лет назад
биопарокс- это спрей. 3-4 раза в сутки. Амоксиклав не менее 7 дней ( доза в инструкции) . Антигистаминные средства, любые (фексадин, супрастин. кестин, цетрин) . Жаропонижающие. Обильное питье, щадящая диета. Не забудбте через месяц сделать ЭКГ и сдать анализ мочи-исключить осложнения ангины
Остальные ответы
Елена Мыслитель (8394) 14 лет назад
Как можно чаще полоскать горло содой.
M@K Профи (534) 14 лет назад
Таблетка фурацилина на полстакана горячей воды, полоскать каждые полчаса.
Молоко, мед.
Танюша Мастер (1301) 14 лет назад
полоскать рот содовым раствором
Natalie Sv Мастер (1417) 14 лет назад
КО ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ СРЕДСТВАМ - РЕКОМЕНДУЮ ТРАНСФЕР ФАКТОР, НАТУРАЛЬНАЯ БЕЛКОВАЯ МОЛЕКУЛА - ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЗА ДЕНЬ ЗДОРОВЬЕ!!))
сергей Бруханский Ученик (104) 14 лет назад
Купить стапинор, 2.5 куба 3 раза в день в попу, через 3дня лечится даже хроническая ангина, проверено на себе в армии.
1 Мастер (1471) 14 лет назад
взять в рот ложку подсолнечного масла (желательно натурального, рафинированные не пробовал) и держать там мин 5-15 (можно полоскать)... потом выплюнуть (белая такая неприятная масса).... мне всегда помогает.... один раз непомогло мочой полоскал горло
Наталия Молодчая Мастер (1947) 14 лет назад
Чайную ложку соли на стакан теплой кипяченой воды и полоскать в течении дня, чем чаще тем лучше или 6 капель йода на такой же состав воды и полоскать.
Аля Демчук Ученик (113) 14 лет назад
Сок сырой свёклы нагреть до горячего, но неперегреть, чтоб выдержать его в горле. Держать несколько минут, выплюнуть. 3 раза в день. Биопороксом не увлекайтесь, вызывает дизбактериоз.
Кристи Профи (996) 14 лет назад
хахаха... биопарокс -местный антибиотик и при ангине -лучшее средство)) ) Маришка, тёзка, молодца!