Где в России находится самое высокое дерево?Что это за дерево?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633200) 14 лет назад
Самое высокое дерево России - растет на Северном Кавказе, в районе Гузерипля, растет пихта, высота которой составляет 65 метров.

В Сочи большинство дошкольных учреждений утопает в маленьких дендропарках, обычно это около десятка распространенных в городе видов деревьев, но встречаются и такие редкости, как секвойя вечнозеленая или пихта кавказская (пихта Нордмана) . Пихта, хотя и кавказская, встречается на побережье редко, ей здесь жарко, лучше всякого моря для нее горы (высота 1000-2000м) , влажные ущелья. Издалека пихта похожа на ель, но если присмотреться, то можно увидеть, что хвоя у пихты плоская, с округлым концом, с нижней стороны пластины хвои видны две белые полоски и она совсем не колется. Шишки у пихты «смотрят вверх» (у ели – вниз) и похожи на новогодние свечки. А еще кавказская пихта самое высокое дерево в России, в наших горах встречаются деревья высотой 60 м.
Остальные ответы
Елена Алексеева Гуру (4117) 14 лет назад
Пихта цельнолистная является самым высоким деревом России, Владивосток. Ботанический сад
Лариса Гуру (3213) 14 лет назад
В Ботаническом саду-институте ДВО РАН, под пихтой цельнолистной, состоится необычный круглый стол, посвященный этому удивительному реликтовому дереву южного Приморья — пихте цельнолистной или пихте черной, как ее еще называют за темный цвет коры. В нем примут участие ученые Ботаническго сада, Биолого-почвенного института ДВО РАН и Всемирного фонда дикой природы. Пихта цельнолистная является самым высоким деревом России, а чернопихтово-широколиственные леса — одной из самых богатых лесных экосистем нашей страны и всей холодно умеренной зоны по числу видов растений и экологических ниш — распадков, ложбин, выворотней, очень важных для существования всего живого.