Как списать ГСМ в 1С8?

Наталья Логвинова Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Выдано сотруднику под отчет сумма на ГСМ. Сумму за месяц сразу ставлю на 26 счт (по чекам в авансовом отчете). В КУДиР сумма ГСМ не показывается и соответственно не списывается с подотчетного лица. Как списать ГСМ,чтоб попало в книгу?
Лучший ответ
Сергей Быстров Мастер (1211) 14 лет назад
Если я правильно понимаю вопрос состоит не в том, как правильно учитывать эти ГСМ, а в том, что расход не попадает КУДиР.
Признание материальных расходов при УСН осуществляется при двух обязательных условиях: Поступление материалов и Оплата материалов поставщику.
Посмотрите как настроена у Вас учетная политика, а именно закладка УСН --> Учет расходов --> Материальные расходы (Флаг Передача в производство должен быть не установлен) .
Посмотрите также столбец Расходы (НУ) на закладке Товары (где Вы приходуете ГСМ) , должно быть выбрано «Принимаются» .
Все чудесно закрывается и принимается :)
Удачи …
Остальные ответы
маруся Гуру (4413) 14 лет назад
Поступление ГСМ в авансовом-на 10.3 Для отражения расхода ГСМ в конце месяца удобно пользоваться документом "Требование-накладная", выбрав закладку : "Производство" В документе нужно указать счет затрат, соответствующий направлению использования автомобиля 26 и статью затрат.

Ангел Мудрец (15312) 14 лет назад
первый раз такое читаю, что по чекам ГСМ сразу относили на счет затрат, вы ведь должны учитывать нормы списания бензина, все действия вам правильно написали