15 лет назад
от

Пожалуйста расскажита всё о тле. Красавица китайская роза была вся усыпана тлёй, Пришлось отрезать 2 красивые ветки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нужно обрататывать каждые 5 дней, но после каждой 3 обработки яд менять, так как тля к нему быстро привыкает. Актарой можно не только обрабатывать, но и полить, тогда растение на время станет ядовитым. Можно брать: актелик, фитоверм, интавир, децис, карбофос.

фитовермом обрызгайте, обрезать ничего не нужно

попробуйте бороться :) я начиталась советов бывалых цветоводов на цветочных форумах :) там что только не предлагают.. . у меня полетели мошки :) воткнула в каждый горшок по паре спичек головками вниз :) все исчезло: ) а народ и углем активированным посыпает и мелком от тараканов и чето только не делает :)) посоветуйтесь там :)