передаеться лишай от человека к человеку

Вадим Лозовой Ученик (57), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Рамазанова Знаток (418) 14 лет назад
Это заболевание, передающиеся контактным путем. Заражение возможно от животных и человека.
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164508) 14 лет назад
Передается от человека к человеку, например, в транспорте, бассейне, на скамейке в парке и т. д.
КОТОПУПС Гуру (2708) 14 лет назад
Еще как=)при том по воздуху=))потому что лишай это грибок и размножается спорами
Александр Мастер (1143) 14 лет назад
Да да Особенно во время поцелуя )))
Анна Горбунова Гуру (2679) 14 лет назад
Передается при соприкосновенни с человеком.
ВикторияД Мастер (2039) 14 лет назад
смотря какой? ? Опоясывающий нет, розовый, отрубивидный тоже нет -если у вас нормальный иммунитет. Это всё вирусные заболевания, они передаются как контактным путем, так и воздушно-капельным. и Если Ваш иммунитет в норме они не опасны, но вот стрегучий практически 100 % .( то есть очень заразен)
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
лишаем очень много. некоторые передаются, а некоторые нет. нужно проконсультироваться с дерматологом. у знакомых у дочки после ветрянки, на фоне простуды вылез опоясывающий лишай. врач сказал, что он не заразный. ни один ребенок, из нашей большой детской компании, не заразился.