чем отличается 3G от 4G?

Elshod Ученик (57), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
KIN Ученик (175) 14 лет назад
4G — четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. К четвёртому поколению относятся технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с. Примером технологии 4G является WiMAX, имеющая теоретический предел скорости передачи в 1 Гбит/с. Для сравнения максимальная скорость передачи через GSM (2G) составляет 240 Кбит/с, а в 3G — около 10 Мбит/с. 4G основан на протоколах пакетной передачи данных. Для пересылки данных используется протокол IPv4, а также, в будущем планируется поддержка IPv6. Для передачи данных используются частоты 40 и 60 ГГц.
Недостаток аппаратов, способных работать с сетями 4G, заключается в их высоком энергопотреблении.
Наиболее важной проблемой распространения 4G является низкая активность инвесторов. Развитие сетей четвёртого поколения задерживает то, что сети 3G имеют высокий потенциал интенсивного и экстенсивного развития.
Остальные ответы
Shtoorman Мастер (2226) 14 лет назад
ты где 4G нашел, в первые о таком слышу.
3G означает техника третего поколения, она появилась относительно недавно.
Или может я отстал от жизни
Yanis Профи (917) 14 лет назад
Официального понятия 4G еще нету. Но в данное время к нему принято относить стандарт LTE (сеть этого стандарта нигде в мире еще развернута) , а так же мобильный WiMAX (который уже работает в Москве, Питере и Уфе) .
Главное отличие от 3G - это конечно же значительно возросшая скорость передачи данных.
Вова Данилов Профи (799) 7 лет назад
у меня 4 джи ловит тоже не че так скорость 3 джи курит в сторонке
Зверь Мыслитель (5183) 6 лет назад
Сидя на стуле проверил. Особо не отличается.