Если делать в духовке свинину с картошкой до какой температуры духовку разогревать, сколько готовить и накрывать ли?

Тина Профи (794), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
tatiana barabanova Знаток (377) 14 лет назад
я нагреваю духовку до 220 гр. сразу закрываю фольгой, чтобы не сохла, а оставалассь сочной. но за пол-часа до готовности снимаю фольгу, чтобы была ароматная корочка. а время готовности зависит и от качества работы вашей духовки и от степени жесткости свинины и сорта картофеля. т. к. бывает, что картофель остеться сыроватым, а свиниа подпекаеться уже. успехов вам.
Остальные ответы
Наталья Бабаева Гуру (3500) 14 лет назад
я не накрываю, наоборот смазываю майонезом, быстрее поджариться и вкуснее будет, а температура на среднеем огне..
Вера Акулова Мастер (2125) 14 лет назад
Духовку разогревайте до 200 - 250 градусов, а сколько готовить по времени зависит от того как нарежете. Крышкой желательно закрыть, что бы не высохло
Irina Belyankina Мудрец (10995) 14 лет назад
Я не накрываю. Сверху слой майонеза. а внутрь воды подливаю где-то полстакана - так сочнее получается. Про температуру не знаю - у меня нет такой функции на духовке. Готовлю до тех пор, пока не приготовится верхний слой картошечки
Barre Мыслитель (8211) 14 лет назад
~ до 200 градусов. Готовить час-полтора. Накрывайте, иначе сухое будет.
P.S. картошку покрупнее нарежьте, она всё равно раньше приготовиться чем мясо.