у меня двд дисковод перестал читать двд диски а сд диски читает без базара что делать?

Райымбек Турганбеков Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vitagor Мыслитель (8939) 14 лет назад
В головке чтения-записи всех современных приводов установленно 2 лазера (для CD и для DVD дисков) . Бывает что один из них выходит из строя раньше другого. Увы. Ремонт обычно не целесообразен. Покупай новый привод.
ПС: В оооочень редких случаях бывает что на стеклышко одного из лазеров папала пылинка, можно рискнуть, разобрать привод, взять спринцовку или маленькую клизму (купить в аптеке) и сильным потоком воздуха продуть блок головок. Главное не перестараться, а то так можно и сдуть все что угодно :)
Остальные ответы
Иван Кузнецов Мудрец (13450) 14 лет назад
Конечно же DVD привод сломался, надо покупать новый...