какую книгу вы бы посоветовали почитать 11летнему ребенку

Olya/Lilya Профи (666), закрыт 14 лет назад
то бишь мне
Лучший ответ
Юмор спасет мир Мыслитель (6705) 14 лет назад
Почитатайте книги Л. Матвеевой нчиная с "Любовь ва 5"А" и т. д. , Е. Вильмонт, Ж. Уилсон . если вы - девочка. Чарскую.
Источник: опыт работы библиотекарем на детском абеонементе
Остальные ответы
Нинфея Ученик (96) 14 лет назад
гарри поттер
Olya/LilyaПрофи (666) 14 лет назад
читала все части)
НинфеяУченик (96) 14 лет назад
ну тогда... Нина, тоже интересно
Дмитрий Евгеньевич Мудрец (17959) 14 лет назад
Таня Гроттер
Т@НчИкЗнаток (263) 14 лет назад
я читала книга куль))
но думаю в 11лет чел не поймет
Olya/LilyaПрофи (666) 14 лет назад
я читала это говно
Брат Мыслитель (6639) 14 лет назад
Зависит от его кругозора. Я в этом возрасте читал Следопыта. Сын робинзона крузо :)
Гашек Куман Мыслитель (7450) 14 лет назад
из фантастики беляева, из детектива -дойля, ужасы-кинга, из классики-гоголя, поэзия-есенина
аааааа аааааа Профи (656) 14 лет назад
в приближении 1 сентября почитай учебники... освежи знания.
Ольга Мудрец (15340) 14 лет назад
Карлсон
Пеппи Длинныйчулок
Приключения Незнайки
Дженни с фонариком Знаток (450) 14 лет назад
приключения барона Мюнхаузена
Kristina Schächterle Ученик (152) 14 лет назад
ja w etom wosrste na4ala 4itat akunina perwuju knigu pro fandorina....mne kasetsja moset ponrawitsja
esli dewo4ka to est kniga pro molli moon, interesnaja...
PugovIЦa Знаток (356) 14 лет назад
"Гарри Поттер", "Хроники Нарнии", у Филиппа Пулмана интересная фантастика, сама читала примерно в этом возросте. - Трилогия "Тёмные начала": "Северное Сияние", "Чюдесный нож", "Янтарный телескоп"; "Рубин во мгле"... Ну, это фантастика такая.. .
У Чехова рассказы хорошие, типа "Жалобная книга" и так далее...
Татьяна Резун Ученик (140) 14 лет назад
Читайте качественную литературу: Чехов "Мальчики", книги Крапивина, Астафьева В. , Л. Толстого....
~Irene~ Высший разум (211149) 14 лет назад
Приключения Алисы Кира Булычева)) ) А то все Гарри да Гарри.. . Надо и своих героинь знать)))
Источник: я любила в детстве читать)))
Alekhrom Ученик (192) 14 лет назад
"Приключения Тома Сойера и Геклебери Финна", "Вечера на Хуторе близь Диканьки", "Номы", школьная программа - что сам читал то и сказал + кучу детских детективов (раньше была такая серия, сейчас не знаю).
Елена Гуру (3819) 14 лет назад
Вот я бы начала с книг Б. Житкова и В. Бианки. не все время худ. лит. читать

Источник: библиотекарь
~Irene~Высший разум (211149) 14 лет назад
Здравствуйте. Можно попросить Вас о помощи в вопросе по старой детской книжке? Один из рассказов, упомянутых там, как раз вроде Бианки. Может вы сможете подсказать и второй. Заранее благодарна!
http://otvet.mail.ru/question/28908768/
Madelaine Мастер (1945) 14 лет назад
Гарри Поттер) , Клайф Стейпл Льюис "Хроники нарнии", Филипп Пулман- трилогия "Тёмные начала"( Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп) И "Приключения Салли Локхарт" (Рубин во мгле, Тень полярной звезды, Тигр в колодце, Оловянная принцесса) -это не фантастика, а фентэзи. Самой очень понравилось) , Луиза Мэй Элкотт "Маленькие женщины", Френсис Бёрнетт "Таинственный сад"...
Rayskaya Гуру (3172) 14 лет назад
"Поллианна", "Дорога уходит в даль", "Маленькие женщины", - эти книги в основном для девочек. Но они превосходны.
Faith Мудрец (15471) 14 лет назад
"Хроники Нарнии" Льюиса.

Я в 11 читала "Три мушкетера".
Ли Лу Оракул (68113) 14 лет назад
Гарри Поттер
Дюма"Три мушкетера"
Сабатини"Одиссея капитана Блада"
Сальгари"Черный корсар"
Рид "Всадник без головы"
Асприн "Еще один великолепный миф" и продолжения
Громыко"Профессия: ведьма"
Ефремов "Туманность Андромеды"
А. К. Дойль"Записки о Шерлоке Холмсе"
Коллинз"Лунный камень"
Войнич"Овод"
Ж. Верн"Пятнадцатилетний капитан"
Грин"Алые паруса" "Золотая цепь"
Обручев"Плутония" "Земля Санникова"
Бажов"Сказы"
Гоголь"Вечера на хуторе близь Диканьки"
Кэрол "Алиса в стране чудес"
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 14 лет назад
Развивая читательский интерес, а затем и вкус к литературе,
хорошо бы провести обзор детской литературы, поговирить и о художниках-
- иллюстраторах, и о жанрах детской худ. лит-ры, посоветовать учить стихи
и понравившиеся отрывки из классической лит-ры наизусть.
Что посоветовать прочесть? Конечно же из проверенной временем классической
литературы:
Прозу Пушкина и стихи ,
А. Грина "Алые паруса","Бегущую по волнам",
Виктора Гюго "Труженники моря" и др.
Мих. Пришвина, Л. Н. Толстого пора читать и А. П. Чехова -
- всё хорошо читать сообща с ребёнком (Вам перечитывать, чтобы могли обсуждать пр-ние)