Как готовить запеканку из мокорон?
ЗАПЕКАНКА С РУБЛЕНЫМ МЯСОМ И МАКАРОНАМИ
на 4 порции
4 пластины замороженного слоеного теста (360 г)
2 луковицы
10 г копченого сала
200 г печени птицы
1 ст. л. оливкового масла
400 г смешанного рубленого мяса
150 г очищенных томатов (консервированных)
100 мл куриного бульона
перец
400 г макарон
4 яйца
100 г тертого сыра пармезан
1 ст. л. сгущенного молока (без сахара)
Разморозить тесто. Мелко порубить лук. Нарезать мелкими кубиками сало. Почистить печень, вымыть ее, обсушить и нарезать кубиками. Разогреть оливковое масло. Обжарить в нем лук, сало, печень и рубленое мясо. Добавить томаты, куриный бульон и узаривкть около 15 минут. Посолить и поперчить. Нагреть духовку до 180 градусов. Отварить макароны до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Смешать с соусом. Взбить яйца и подмешать их к массе вместе с сыром пармезан. Смазать жиром форму для запекания. Сложить друг на друга 3 пластины теста, раскатать их по размеру формы и выстелить ее тестом. Наполнить форму смесью с макаронами. Раскатать оставшееся тесто, накрыть им начинку и прижать края теста. Смазать молоком и наколоть вилкой. Запекать 60-90 минут. Если нужно, накрыть фольгой.
Макароны в сковороду, смазаную маслом, молоко не меньше стакана, 2 яйца, соль, сахар перемешать вилкой. Лучше положить поменьше макарон, дб жидкой консинстенции - нежнее получится, свегху 3-4 кусочка слив. масла. Получится отлично!
тяп ляп и готово!! ! заходи
Каждый по разному наверно, но я готовлю так: Фарш ложу на сковороду, затем лук, помидоры, огруцы, свежий перец, ингридиенты можно менять, все обжариваю, затем сверху добавляю отваренные в подсоленной воде макароны и заливаю соусом! И в духовку!
я макароны смешиваю с взбитыми яйцами и немного сл.масла, в круглую форму и в духовку, можно на сковородке пожарить!!!