В каком городе...

Irina I. Просветленный (35201), закрыт 15 лет назад
это находится, многие узнают сразу.
А для кого или для чего это было построено?
Фото интерьера приветствуются.

Лучший ответ
Иринка Гений (57708) 15 лет назад
В городе Шветцинген находится замок, который являлся бывшей летней резиденцией пфальцских курфюрстов, окруженный один из самых известных ландшафтных парков Германии.

В южной части парка Schlossgarten с 1778 до 1785 года строилась так называемая Красная мечеть. Минареты были помещены в 1795/96. Архитектором здания являлся Никола де Pigage. Здание не имело каких либо литургических функций, а скорее носило только эстетическое значение. Хоть оно и названо мечетью и соответствует структуре строительства исламских молельных домов, оным не являлось. Её можно рассматривать как символ терпимости к иностранным религиям и культурам, как "универсальный храм Духа в мире мудрости", или же как "простой архитектурный декор. "

Всего два раза в истории мечети она использовалась по назначению:
Исламские религиозные службы были проведены после немецко-прусской войны 1870-71, в то время когда военнопленные из стран Магриба были размещены в больницах в непосредственной близости от Шветцингена, а также в 80-х годов прошлого века.

Эта мечеть является первой и крупнейшей постройкой такого рода в немецком парке в стиле позднего барокко, с многочисленными восточными элементами.

Расходы на строительство составили примерно 120,000.00 гульденов. Мечеть является самым дорогим зданием в саду.

Её архитектура представляет собой реальную мечеть, обычно расположенных в закрытом дворе, но в ней нет никакого оборудования для проведения служб, которое необходимо для мечети. Купол мечети напоминает христианский купол собора Святого Павла в Лондоне, но отсутствует кафедра, алтарь и купель.
Дизайн фасада схож с фасадом Карлскирхе в Вене. Западный вход в мечеть доминирует впечатляющий портик.
В интерьере куполов преобладают звёзды, символ Ислама.
Арабские надписи, которые можно наблюдать в нижней части аркадных арок

«Смена друзей — порча для людей»

«Лучше одиночество, чем плохое общество»

являются древними арабскими мудростями.

В общей сложности насчитывается 23 надписи.

http://www.virtualtourist.com/travel/Europe/Germany/Land_Baden_Wuerttemberg/Schwetzingen-19404/Things_To_Do-Schwetzingen-BR-1.html
http://www.travelgermanyinenglish.com/schwetzingen.html
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Moschee_Schwetzingen?uselang=de
http://de.wikipedia.org/wiki/Moschee_Schwetzingen
АнатолийГений (85025) 13 лет назад
С трудом нашел... Только спросить хотел :-))
Иринка Гений (57708) Я бы Вам ссылок не успела накидать в ответ, только вошла на проект))
Остальные ответы
Олег Фролов Профи (630) 15 лет назад
Не похоже на Россию, слишком чисто и ухоженно.