прививка от гриппа. быть или не быть?

Ирина Знаток (377), закрыт 14 лет назад
ставить ли дочери прививку. ей 5 лет. посещает детсад
Лучший ответ
анжелика Мудрец (12580) 14 лет назад
выбор конечно делать вам. я своим от гриппа не делаю никогда, насколько мне известно вакцина действует на вирус который был в прошлом году, но вирус мутирует и меняется с каждым годом и гарантии, что вакцина поможет от гриппа штампа этого года нет. а что в садик без этой прививки не берут -ерунда, берут!!
Остальные ответы
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Да. Постарайтесь сделать, потому что, боюсь, через месяц- два эти вакцины могут стать дефицитными... Промышленность не успевает закрыть этот вопрос. А дети уже пошли в школы... Заражаемость вырастет в прогрессии
АЛЁНА Мастер (1194) 14 лет назад
А у Вас выбора особо нету, если нет прививки то и в садик не берут! хотя я против них, организм должен сам справляться, а не жить с детства на вакцинах!
Ольга Мыслитель (6959) 14 лет назад
Я своим дочкам ежегодно ставлю прививки от гриппа
*Tanita* Мыслитель (6477) 14 лет назад
Лучше сделать конечно...
целый миллион Просветленный (34717) 14 лет назад
Узнайте по больше о прививках, о побочных, о последсвиях. Я уже давно отказалась от них и не делаю моим детям.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Решать только вам. Неужели будете слушать посторонних людей? ! Я вот категорически против прививок (большинства) , от многих пишу отказ. Это мой выбор. Мое здоровье, здоровье моего ребенка. Прежде чем принимать решение, стоит побольше информации найти о прививках, вакцинах, последствиях и побочных...
Принцесса Кушла Мыслитель (9257) 14 лет назад
Конечно сделать, что за глупость такая не делать прививки? У ребенка еще не адаптированный к всякой заразе организм и если не делать прививки, ребенок может заболеть тяжелой формой какого-либо заболевания ( в данном случае гриппа). Вы как мать об этом не задумывались?
Иммунитет ребенка это не иммунитет взрослого человека!! !
Обязательно делайте все прививки по графику.
разбор полетов Профи (987) 14 лет назад
Не забывайте, что грипп опасен своими осложнениями, для детского организма в особенности! Если нет противопоказаний, прививки нужно ставить ежегодно, обязательно! А побочные явления т. е. головная боль, температура, так организм вырабатывает защитные анти-тела против инфекции.
Источник: Мед. образование
Ботика кристалл Ученик (210) 14 лет назад
лучше конечно быть, зато будет защищать от гриппа, темболее что сейчас такой грипп, опасный
N Мудрец (12456) 14 лет назад
Прививки от гриппа предлагали каждый год по желанию. Только сейчас развернута массовая компания во всем мире по нагнетанию паники. Атипичная пневмония, птичий грипп, свиной (мексиканский грипп) . О первых двух уже замолчали, нет их, что ли? Создается впечатление спланированной PR- акции. Вот факты:
«Компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года. (патент № US 2009/0060950 A1) Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало вообще известно. »
Ввиду срочности заказа испытания и тестирование вакцины проводится не будет
http://dprogram.net/2009/07/28/health-officials-admit-fast-tracked-h1n1-vaccines-will-not-be-tested-for-safety/
В США подписан декрет правительства, освобождающий производителей вакцины от возможных судебных исков
http://www.globalresearch.ca/index.php?cоntext=va&aid=14453
Подробнее об этом:
http://otvet.mail.ru/question/27985011/
Не так страшен грипп, как его вакцина:
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/17317-ne-tak-strashen-gripp-kak-ego-vakcina.html
Вот обсуждение здесь той же проблемы
http://otvet.mail.ru/question/28997696/
Удачи вам и вашему ребенку.

«Разбор полетов» : «побочные явления, т. е. головная боль, температура» . Вы считаете, что это норма для вакцинирования, а может это симптомы заболевания?
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
это только ваш личный выбор.
Ирина Урюпина Профи (856) 14 лет назад
Конечно! Стоит сделать и от гриппа, и от ветрянки, и от простуды!
Доверьтесь производителям вакцин, они ведь хотят всех сделать здоровыми, чтобы мы перестали покупать производимые ими же лекарства!
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 14 лет назад
милая Ирина, это когда производители вакцин хотели всех нас сделать здоровыми?? ? Получить немалую прибыль - вот их основная задача. Запомните, кроме вас самих ваше здоровье и здоровье вашего ребенка больше никому не нужно, ни какому чужому дяде и тете. Ваше здоровье это только ваша забота и ничья больше)