Два разных диагноза.

Миша Волков Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Делал в частной клинике ренген с описанием для военкомата и там выявили 3 степень плоскостопия, угол свода на левой ступне 155,5°. Отправили ещё на одно обследование в областную больницу. Там сделали ренген и описали на 2 степень, угол свода на левой 150°. Что делать в такой ситуации, как откосить?
Голосование за лучший ответ
Олег Кантуев Просветленный (28037) 1 месяц назад
При прохождении ВВК будет учитываться только тот результат, который был получен по результатам обследования в областной больнице.
андрей волков Искусственный Интеллект (280307) 1 месяц назад
Одного рентгена недостаточно. Хирург должен сделать промеры стоп , определить - плоскостопие продольное или поперечное , определить степень.
Nos Искусственный Интеллект (265614) 1 месяц назад
В областной больнице надо было с врачом за деньги договариваться,а не Ротом щёлкать
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245940) 1 месяц назад
военкомат не принимает справки из частной больницы, только из областной, поэтому иди в областную и там плати, это не очень дорого, проверить и доказать что ты врешь военкомат никак не может да и не заинтересован в этом
Миша ВолковУченик (112) 1 месяц назад
На какую сумму ориентироваться?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245940) Миша Волков, не более 50 тыщ
Иван Владимирович Профи (819) 1 месяц назад
В такой ситуации, когда имеются разные заключения по одному и тому же диагнозу, важно предпринять следующее:

1. **Обратитесь за независимой экспертизой** - Попросите провести независимую экспертизу в другой медицинской организации для получения третьего мнения. Желательно, чтобы это была государственная или аккредитованная больница.

2. **Соберите всю медицинскую документацию** - Обязательно сохраните все результаты рентгеновских снимков, заключения врачей, направление на обследование и иные медицинские документы, которые подтверждают состояние вашего здоровья.

3. **Подайте заявление в военкомат** - Напишите и подайте заявление в военкомат о наличии у вас разногласий в медзаключениях. Прикрепите копии всех имеющихся у вас документов и попросите провести дополнительное медицинское обследование или направить вас на военно-врачебную комиссию (ВВК).

4. **Правильно подготовьтесь к ВВК** - На комиссии подготовьтесь сообщить и объяснить ситуацию, имеющиеся противоречия в диагнозах и предоставить все копии медицинских документов. Можете также попросить комиссию учесть ваши жалобы и симптоматику.

Рассматривайте возможность обжалования решения, если решение ВВК будет неудовлетворительным. Для этого вы всегда можете обратиться к адвокату, специализирующемуся на военных делах.