Как прописать мужа в муниципальной квартире, если среди зарегистрированных в ней двое против?

Олег Павловец Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Мы проживаем в коттедже на две семьи (двухквартирный дом). В квартире зарегистрированы 5 человек: мой отец (главный квартиросъёмщик), моя мать, мой брат, мой сын и я соответственно. Мои мать и брат не проживают по этому адресу 7 лет. Коммунальные услуги не оплачивают. Отец так же не проживает уже 9 лет. Мой муж месяц назад получил гражданство России и паспорт соответственно. Для постоянной прописки необходимо согласие всех зарегистрированных лиц в этой квартире. Мать и брат категорически против давать согласие из-за своих амбиций и неприязненных отношений к нам. Мой отец - только за то, чтобы мы жили здесь и даёт согласие. В течение 9 лет коммунальные платежи оплачиваю только я. Последние 4 года мы с мужем вкладываем средства в благоустройство квартиры и земельного участка (12 соток). Сделали евро ремонт. Мы предложили приватизировать квартиру, и тогда бы я смогла прописать мужа на свою долю. Но и тут брат и мать нам препятствуют, Хотят сразу от нас деньги за свои доли, либо будут тянуть с приватизацией, а продлили её до 1 марта. Таких денег у нас нет. Что делать? Мать меня ненавидит с самого рождения, сейчас её бесит, что я счастлива в браке, что у меня очень дружная семья, с моим отцом она развелась , когда я была ещё маленькой девочкой. А ненависть от того, что я похожа на отца. А её сын к своим 26 годам успел и понаркоманить немало и в тюрьме посидеть за грабежи и разбои. Подскажите пожалуйста варианты выхода из сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (68766) 14 лет назад
Мужа ты имеешь право прописать и без согласия остальных. Не будут прописывать - обжалуй в суд действия ФМС.
Остальные ответы
Елена Профи (625) 14 лет назад
оформите прописку временно и без права на имущество а своим родственникам объясните что ваш супруг не заберет у них и см из их площади
Елена Дорофеева Оракул (66614) 14 лет назад
Два варианта: 1) Лицевой счёт сейчас не делят, попробовать через суд. 2) Снять с регистрационного учёта мать и брата, тоже через суд. Надо найти хорошего юриста.
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 14 лет назад
В Вашем случае ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - это ЧЕРЕЗ суд выписать мамашу и брательника: все основания для этого ЕСТЬ: фактически не проживают, за коммунальные услуги не платят. Потребуются показания Ваших соседей: "поработайте" с ними, чтобы мамаша Вас не опередила...
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123526) 14 лет назад
несомненно"Николай Дорофеев" вам даёт дельный совет, НО подумайте, мать (какая бы она не была) навсегда, брат - родная кровь, а вот мужья меняются, и не факт что после того, как вы его пропишите на свою жилплощать, он не превратится в монстра, почему бы его не прописать временно, а 4 года брака - это не показатель добропорядочности... уж точно (!)
Олег Трофимов Мастер (1278) 14 лет назад
Если вы проживаете в муниципальном доме, то у вашего отца должен быть договор социального найма с муниципалитетом . Перезаключит его на себя, т. к вы всё оплачиваете. Если договора нет, то заключите, а мать и брата не указывайте.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Если нет согласия, кого-то их зарегистрированный в квартире лиц, то зарегистрировать (прописать) своего мужа Вы не сможете. И никакой суд не может их заставить дать свое согласие, и никакой суд не может разрешить его регистрацию без их согласия.
злато-серебро Оракул (93958) 14 лет назад
Думаю, ответ Николая Дорофеева больше всего подходит к Вашей ситуации. На мой взгляд, нет смысла приватизировать жилье с участием матери и брата. Как сособственники они и дальше смогут на законных основаниях препятствовать Вам во вселении мужа в дом. И не только в этом. Смогут выделить свои реальные доли и закрыть комнаты, у Вас не будет право пользования ими. Могут продать свои доли и через это вселить к вам чужих людей. А если снимете их с регистрационного учета, дальше уже получите возможность приватизировать с отцом квартиру и после того, как собственник, с согласия отца, зарегистрировать мужа. Можно после снятия с регистрации матери и брата и получив согласие отца. тоже зарегистрировать мужа. Тогда и он сможет принять участие в приватизации, если такой вариант для Вас и отца приемлем. Но, конечно. если вы надеетесь на приватизацию, следует очень поспешить.
Елена Мудрец (12127) 14 лет назад
из муниц квартиры Вы даже через суд не выпишите мать и брата