как в этом случае будит выглядеть запись в трудовую книжку (работник переходит на работу по совместительству в той же ор

nonstop Знаток (463), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как в этом случае будит выглядеть запись в трудовую книжку (работник переходит на работу по совместительству в той же организации, а основное место работы у него в новой организации
Лучший ответ
Tatyana Мастер (1752) 14 лет назад
При оформлении внешнего совместителя (а он теперь для вас "внешний") запись в его трудовой книжке о приеме на работу по совместительству делает работодатель по основному месту работы. Если внешний совместитель пожелает иметь в трудовой книжке такую запись, придется выдать ему справку о работе по совместительству. На основании этой справки "основной" работодатель и сделает запись о работе своего "основного" работника по совместительству в другой организации.
*Часть 3 ст. 66 ТК РФ; п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.
*Пункт 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.
Остальные ответы
Ирина Ирина Гуру (2738) 14 лет назад
кадровик точка ру.... туда идите все найдете
Анна КР Мыслитель (8773) 14 лет назад
В трудовой книжке прежде всего фиксируется основное место работы. Поэтому от вашей организации требуется запись об увольнении, от новой организации - о приеме. Если сотруднику требуется запись в трудовой книжке о работе по совместительству, ее сделает кадровик нового предприятия на основании справки старой организации.
Ю. @@@ Ученик (133) 14 лет назад
Совместительство в одной организации может и не указываться, если это не материально-ответственная работа, которая требует заключения договора о материальной ответств.