Что такое ГОТЫ чем они занимаются и почему они такие страшные. По моему это слуги сатаны?

Таня Высший разум (152860), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Unwanted 13 Мастер (2353) 14 лет назад
Не нужно путать готов с сатанистами. Вот нашла у себя статью, привожу отрывок:

Кто такие готы.
.
Субкультура готов — практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека — это особенные "готические" жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, "carpe diem", гласит, что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой — атмосферой, соответствующей стилю "темной романтики". Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать — зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.
Готы — индивидуалисты. Если сказать проще — одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

Кстати: К сожалению (а может и к счастью) , после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры. Mopey Goths это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они "относятся к жизни слишком серьезно", хотя многие считают, что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры. Perky Goths (часто пишут PerkyGoff) называют тех, кто относится к goth более "расслабленно", они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, все же состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определенное противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только "серьезностью" отношения к goth субкультуре — для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение — фетиш, они относятся к ним очень серьезно, даже излишне серьезно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать "ненастоящими готами" (все же их подавляющее большинство) , и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьезно.
Остальные ответы
ssss sss Ученик (24) 14 лет назад
вы явно отстали от жизни
Alex Гуру (2640) 14 лет назад
ХЗ, насчёт "слуг", но то что черти - это точно
Горбенко Олег Мастер (1322) 14 лет назад
Готы это молодежная субкультура основанная на поклонении смерти, на самом деле очень хорошие, милые и добрые ребята!! ! И не надо путать их с сатанистами... .
Granat@ Мастер (1010) 14 лет назад
господи.. . они просто типо следуют какой-то особой культуре, на самом деле просто придерживаются черного стиля одежды ( унас по крайней мере точно так) и вроде все )))
Евгений Денисов Гуру (3228) 14 лет назад
Готы - это нормально, а вот бабка с закосом под ЭМО ...
Laima Pik Мастер (2026) 14 лет назад
Кстати, готы - не все страшные. Есть среди них и довольно симпатитичные, и довольно безобидные.
Сатаней Аполлонова Мудрец (16388) 14 лет назад
Они очень даже прикольные! Мне нравится их стиль! Одеваются во все черное...
Russian werewolve Мастер (2400) 14 лет назад
Слуги сатаны? Ну ты загнула=) Ну эт типо люди в чёрном
Владислав Семенов Высший разум (213549) 14 лет назад
Разве страшные?
Источник: Готик-дива Sharon den Adel. Чем занимается: поет.
Arti Blood Ученик (142) 14 лет назад
Да ну.. . готы кул. . по крайней мере они романтичные и не боятся смерти. . ну если это настоящие готы, а то что они выкрашеные, это я к Сухому или Сухой обращаюсь, посмотри на себя с утра, и потом у тебя появляется стойкое желание накрсится, если ты парень, ты посмотри насвою, девушку, невесту, жену и т. д.
тетяна хоменко Ученик (124) 6 лет назад
Нет они не служат сатане! С ними даже очень интересно. И они не всегда ходят на кладбище и не делают жертво приношение. И не склонны к "суецыду"
Артём Машковский Профи (597) 4 месяца назад
причём тут зто выбрали стиль но есть и не только сатанисты есть те кто тёмным подражают ну богам же тоже подражают и т д и многие выберают стиль одежды кто то одиваться так кто то оп другому я тоже одеваюсь у меня красная в перимешку с тёмными тонами принт демона кибер ничего не значит) стиль у меня таков)