Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как перестать быть злопамятным, научиться прощать???

Мария Калинка Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Аракелова Гуру (2588) 14 лет назад
давать себе установку-а с чего я должна тратить свои нервы на кого-то? это их проблемы, у меня все хорошо. помогает....
Источник: личный опыт
Оксана Вокина Мастер (1093) 14 лет назад
Жизнь научит. Научитесь в любой ситуации видеть не только плохое и извлекать для себя уроки.
Источник: личный опыт
Танюшка Мудрец (13956) 14 лет назад
когда всех растеряешь.. .
или когда тебя не простят...
ежик Мудрец (15972) 14 лет назад
Предсавить что умер. Затем погляди на суету земную
и на свою жизнь и поймешь такое, что вся шелуха отва-
лится от тебя ненужная, включая злопамятость.
Люда Куваева Мыслитель (9974) 14 лет назад
Есть хорошее народное выражение: "Я не злопамятен - у меня память хорошая", а может и не народное, и не совсем такое, но всё же!
Достаточно давно пришла к мысли, что зло необходимо помнить, иначе будут ездить на тебе, пока не окочуришься. Паразитов подобных навалом - попросят прощение и за старое.
Держать в себе агрессию нельзя, но помнить нужно.
Так что, вывод такой - злопамятен тот, кто видит смысл в мщении, не может простить, не может успокоиться, пока не отомстит, не отыграется, если он другого в жизни не замечает, не может проглотить ранее нанесённую обиду. Не замечает радости жизни, не понимает, что то, что ему, когда-то сделали - может быть и не зло, вовсе, а очень даже полезная вещь!
Ведь если разобраться - в любом зле можно найти пользу, если не узко смотреть на это действие, а "поширше" или "поширее")). Чему-то учат, что-то заставляют делать, люди меняются после этого, приобретается иммунитет, закалка психическая, кто-то о Боге начинает задумываться.. .
Раз Мир существует со злом и с такими людьми - значит так и нужно, так продумано и задумано.
Как обычно, нашли и ген, отвечающий за "неприятное свойство" характера smile.gif ))
Так что, Мария, "не заморачивайся" и будь выше этого...
Свояк Просветленный (39225) 14 лет назад
Постараться для начала быть добрее к окружающим и не накручивать себя....
Источник: Удачи!!!