В чём смысл жизни?

Настя Поветкина Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лингвистический! Мудрец (10008) 14 лет назад
Смысл жизни в самой жизни. Самая распространенная точка зрения.
Vagrant Мастер (1894) 14 лет назад
Если предположим убрать щас человека например меня. Просто вот меня нету. Тогда: Я не смогу бы написать тут, у моих друзей небыло бы потдержки моей в разных ситуациях. И возможно было бы уже с моими друзьями другое прошлое. Просто если представить что вот всё точно так же как сейчас но нету тебя. То тогда понимаешь в чём смысл жизни. Просто по думать обо всех кого ты знаешь как бы всё было если бы небыло тебя. Вот и понимаешь смысл жизни. И задай себе тогда вопрос в чём смысл жизни. И по думаю был ли смысл в жизни ;)
Валентина ... Мыслитель (5062) 14 лет назад
У тебя он свой. Чужой не передать.
Жизнь у тебя есть, живи, узнавай её сама, пытайся быть достойной, чтоб самой не противно было - вот и смысл. Просто все.
Оксана Ларина Гуру (2646) 14 лет назад
У каждого он свой. Нет единого ответа на этот вопрос. Не зря его называют философским.
a priori Знаток (489) 14 лет назад
Зачем Кукла? Это знает Кукловод! Спросить у Него надо. Но чьим голосом спрашивает Кукла?...: -)
marineri Мастер (1521) 14 лет назад
Девиз : " Каждой жизни по смыслу !!!" ,собственно так оно и есть
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
В сознательном существовании по выполнению воли и замысла Творца. Изучите источник знаний. Могу дать.
Александр Брагин Знаток (303) 14 лет назад
Пьяный проспится, дурак - никогда.
Немеz Ученик (122) 14 лет назад
Посеять в этой временной жизни семена для жизни вечной
Igor Гуру (2649) 14 лет назад
В принципе можно жить так, как будто в жизни смысла нет. Ничего тебе за это не будет. А можно у жизни учиться, становиться умнее, мудрее, терпеливее и сильнее. Узнавай и пробуй всего побольше - тогда КОЛИЧЕСТВО опыта перейдёт в новое КАЧЕСТВО мировоззрения. Но в любом случае не бойся жить - всё равно свой опыт ты получаешь.
vladimir zakhvatov Мыслитель (8097) 14 лет назад
отвечу так
''жизнь прожить не поле перейти'' - а это, значит жизнь прожить надо так, чтобы не было мучительно больно в конце
1.любить семью (родители, муж, жена, дети)
2.любить работу (работа должна приносить радость, доход и не стоять между Вами и близкими людьми)
3.любить отдыхать (спорт и природа)
4.выполнять 7-10 заповедей
где -то приблизительно так, а можно и наоборот
1.послать семью
2.не работать, а быть депутатом
3.бухать и наркоманить
4.не выполнять заповеди
тогда так
сколько жить в 1 варианте - до старости (а оно надо - надо, если есть опора)
и сколько во 2 варианте - опять два варианта 1. до старости или 2. 16-45 лет.
вот и весь смысл жизни.
Slavik German Гений (78863) 14 лет назад
Смыслов жизни пять: Репродукция, Организация, Воспитание, Инициирование, Воздействие на среду даовым (мерой) компонентом. Это, т. н. - "святость". В каждом человеке, народе, сообществе - свои порциальности-пропорции этих смыслов. Каждому смыслу присущи свои философские принципы и эстетические ценности. Отсюда такое многообразие и неприятие одними других. Что бы ты ни делал в жизни, всегда найдутся как противники, так и сторонники. Недоброжелатели займут место посредине.
Источник: Дзэн