Какая разница между словами "разредить" и "разрядить"?

Ильдар Сахабиев Ученик (246), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Косарев Просветленный (44859) 15 лет назад
РазрЕдить можно очень густо посаженные, мешающие друг другу деревья, другие растения. То есть Проредить. А разрядить можно заряженное оружие - выстрелом или вынув заряд (обойму) , можно разрЯдить напряженную атмосферу в компании удачной шуткой. И т. д.
Остальные ответы
T@туня Просветленный (47649) 15 лет назад
согласна с предыдущим оратором!!!
Ирина Гуру (2846) 15 лет назад
Разный корень. Разредить корень "ред" от слова редко, а разрядить корень "ряд" .
София Бродская Ученик (103) 6 лет назад
Ирина, это корень с чередованием