Боль в правом боку.

Кира Kitty Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Сегодня проснулась от достаточно сильной боли в правой части живота. Сейчас она переместилась в правый бок - отдает в спину (поясничная область) и немного слабее по всему боку. При движнии боль обостряется, глубоком вдохе, ходьбе. Что это может быть? У меня предположения что это яичники (хотя они вроде должны болеть внизу живота, но там боли практически нет) или аппендицит - про него особо не знаю ничего и как он должен веси себя тоже не знаю. Тошноты и температуры нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Ученик (223) 14 лет назад
Это скорее всего почка. А если сильно болит лудше обратись к врачу.
Manualshic Мастер (2216) 14 лет назад
Вызовите скорую, не шутите.
Похоже-аппендицит
Belka Гуру (3914) 14 лет назад
Возможно, что это все же аппендицит (при нем боль как бы спускается из верхней части живота вниз) , но у женщин аппендицит всегда дифференцируют с гинекологической патологией.
Лучше не гадайте а вызывайте скорую!!!
Марина Семенцова Мастер (2356) 14 лет назад
Согласна с Сергеем, как врач, скажу ни каких обезбаливающих, звоните срочно 03!!!В правом боку может быть до ста заболеваний! С животами никогда не шутят!
Имя Фамилия Гуру (3022) 14 лет назад
камень в правой почке
Василий Просветленный (29964) 14 лет назад
Ответиь то можно, но это Вам ничего не поможет, нужно к врачу чтобы он установил диагноз и назначил лечение. По симптомам это может быть:
1. Заболевание печени и ЖВП (+тяжесть в правом подреберье, возможна тошнота)
2. Межреберная невралгия
3. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.