Вы взяли ипотеку... Поделитесь своими эмоциями.

Золотой ветер Мастер (1705), закрыт 14 лет назад
ОНи положительные и отрицательные? А почему?
Лучший ответ
Василиска Мыслитель (8026) 14 лет назад
в свое время работала ипотечным брокером, убедилась что для многих действительно шанс зажить нормальной жизнью уже в своей квартире, но для многих и кабала, все зависит от дохода, проценты в банках в рекламе всегда небольшие, на самом деле вообще считаю грабительские проценты, обдираловка, еще и при оформлении сдирают различные комиссии, так что на сомом деле процентная ставка выше. сейчас кстати банки об этом информируют в своем информационном листе при подписании договора займа.
могу посоветовать одно, если ваш доход высок и достаточно стабилен можете взять ипотеку, но при условии что от вашего дохода вы будете платить не более 30% за ипотеку, иначе будете жить на грани выживания.
очень аккуратно выбирайте банк, выясняйте все рассходы которые вы понесете, часто влипают со страховыми компаниями, поэтому тоже выясните какова страховка и сколько за нее платить еще до заключения договора займа. удачи вам
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
Хомут на всю оставшуюся жизнь!!! !
У нас нереальные проценты под ипотеку!
Натали Поспелка Знаток (304) 14 лет назад
поздравляю Вас если вы тоже взяли ипотеку, это кабала на всю жизнь.
Margarita V Мастер (1843) 14 лет назад
поинтересуйтесь что случится если вы потеряете работу- ведь никто не застрахован
Mila Ученик (125) 14 лет назад
Теперь я живу в своей квартире!! ! и это здорово.. .
а деньги это всего лишь деньги.... вё равно их на что то другое потратите... иначе зачем вообще работать?
Жанна Знаток (499) 14 лет назад
А мне нравиться и проценты 13,75% - и платим раньше, правда с банком были проблемы - хотели поднять под бешеные проценты, но в договоре не предусмотрено!! ! Пытаюсь по быстрее расчитаться. Отказываю себе буквально во всем. Другого пути купить жилье не было бы! Успела до кризиса!!!
Ольга Зайцева Гуру (3034) 14 лет назад
Я полностью согласна с теми, кто считает, что "Теперь я живу в своей квартире!! ! и это здорово". И работаешь уже не зря - а за свою квартиру. И совсем не понимаю людей, которые думают, что случится "если вы потеряете работу- ведь никто не застрахован". Ну, потерял ты работу - но ведь не будешь теперь всю жизнь без работы, верно? Будешь искать другую, так? Или я не права?
Мы уже прошли через это. С этим долбаным кризисом мужа сократили с января. Работу нашел с июля. Всё это время крутились как могли. Выжили же. Можно подумать, если нет ипотеки и потерял работу то будешь сидеть дома...