Хочу поклеить обои. Обязательно ли сдирать старые?Можно клеить поверх, или тогда будут плохие последствия с нов.обоми?

Светик Профи (520), закрыт 14 лет назад
Это чисто поверхнотный ремонтик в моей комнате. Впринципе, капитальный ремонт будет скоро, но сейчас просто хотелось бы освежить как-то комнатку))
Лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 14 лет назад
старые нужно снять может запузыриться и старые стыки будут виднется из под новых обоев
Остальные ответы
Эрикссон, Эгль Эрикссон! Знаток (261) 14 лет назад
не надо сдирать)) ) у нас уже 6-7 слоев! ничего - стена стоит))
Подруга друга Профи (738) 14 лет назад
смотря я какие обои .. если очень плотные или с орнаментам рельефным то лучше отодрать))
СветикПрофи (520) 14 лет назад
имеешь ввиду, если старые обои плотные, то лучше сдирать?
У меня воще старье там на стенке)тонкие и ужасные,без рельефа)
Подруга друга Профи (738) тада не парься и клей))) раньше обои дерьмецо были))))))
Наталья Мудрец (14793) 14 лет назад
Зависит от крепости поклейки предыдущих обоев. Если нигде не отходят, можно и поклеить сверху.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 14 лет назад
Старые набухнут и отклеяться от стены... А так как новые к старым прилеены намертво, то они отойдут вместе... Правда, потом сдирать их будет легче...)))))
Евгений Профи (563) 14 лет назад
Обязательно, сам клеил, знаю. Что не сдирается намочить влажной тряпкой и снять, делов то на пару часов))
Инна Гейко Ученик (115) 14 лет назад
Дело не в стене, а в самих обоях, они будут шероховатые и некрасиво смотреться, особенно вечером под лампочкой.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 14 лет назад
лень матушка.... снимайте старые обои.... неужели на старые трусы новые одеваете?...
Olga Профи (769) 14 лет назад
Лучше содрать, если плохо сдираются, то можно смачивать водой и ли купить специальное средство. Это важно, так как будет ровно и красиво! Тем более, если обои виниловые, то точно надо сдирать.
Асылбек Шакимов Профи (976) 14 лет назад
все зависит от шпаклевки стен если старая шпаклевка то сдирайте. а если новая то лучше оставить ровнее смотрется будет. раньше клеяли газеты чтоб избежать шорохватость.