Навеяно вопросом про картошку...А вы ПОЧЕМУ не сажаете картошку?..Зажрались???

Девушка-магнАт Просветленный (30149), закрыт 14 лет назад
Ну чесн говоря мы тож не сажаем...)))

И где вы ее покупаете?...Лично меня не устраивает магазинная продукция,поэтому покупаю в деревне у родственников))
Лучший ответ
Аджарсkий Ослиk* Просветленный (37326) 14 лет назад
Не, не зажрались.. .
Говоря русским языком, просто заеб@лись...
Источник: Анечке, Доброго Дня....))
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 14 лет назад
Привет,Дениск)))

Эт точно))) Вот работали бы как раньше на заводике,в конторке,тупенько с 8 утра до 5 вечера и чаи гоняли весь день)) То канечн бы сажали))) А чего еще делать было))
Остальные ответы
Татьяна Матросова Мыслитель (5624) 14 лет назад
Выдохлись.... Утром сажали, вечером выкапывали - на ужин! Устали! Решили на рынке проще покупать!
Ната Просветленный (39410) 14 лет назад
Не сажаем, потому что лень. Сажает свекровь, вот у неё и берём. Ну и в магазине иногда покупаем.
Юлия Ч Гуру (4120) 14 лет назад
А я вот только на ночь глядя вчера подумала, что надо что-нить на балкончике посадить съедобное.. . Но наверно все-таки не картошку...
татьянаПросветленный (26619) 14 лет назад
лучше все-таки картошку))))
********************* Профи (526) 14 лет назад
все просто, наверно, считают что проще купить чем самим сажать... меньше заморочек...
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 14 лет назад
Убить столько времени и сил на сомнительный урожай?)))) Картошку должен выращивать фермер...))) А покупаю я ее на оптовой базе, мешками осенью по низкой цене и закладываю в яму... Наверное, пора бросать и это занятие, сгнивает за зиму больше, чем экономится на цене...)))) Буду покупать с рук в течение зимы, все равно картошки стали кушать меньше...))))))))
Суровый ВообщеПросветленный (22623) 14 лет назад
Где храните?
Наша семья экономит на овощах (осенью дешевле) значительную сумму. Пропадает не более 5%, многолетний опыт.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) Яма, которую надо ежегодно проветривать-просушивать, потом укрывать, потом еще и зимой за этой картошкой лазить...Да чего там говорить, обленились вконец...)))))))))
Елена Титова Мыслитель (7269) 14 лет назад
Мы не сажаем. потому что негде. Была бы дача, сажали бы наверное, за одним. А кто самозахватывает участки - нет смысла, много труда, отдыхать не станешь на этом участке, а картошка продается в 2-х шагах. Сэкономленные деньги не окупают этот труд. Смотря кто чем занимается. Если Ваш труд окупают - Вам виднее.
anuta Знаток (271) 14 лет назад
сажаем, со своего огорода вкуснее получается, чем из магазина или с рынка
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 14 лет назад
Просто поняли, что покупать проще. А раньше мама на даче сажала. Вот и в этом году тоже немножко посадила, а мы ее достали вопросом :" Ну и когда урожай белого горошка будем собирать? ":))) Она посадила ведро хорошей картошечки, типа, для себя чуть-чуть, а собрала - полведра "белого горошка"... Сказала, что на следующий год сажать ее не будет, и так из года в год...:)))
Источник: Привет!
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Лично у нас дачи нет, а вдоль Кутузоского мэр не разрешает посадки разводить)))) )
А покупаем, где придётся--то в осощной палатке возле дома, то в супермаркете.
Иван Дыров Ученик (137) 14 лет назад
Колорадский отбивает всю охоту!
Taia Просветленный (28427) 14 лет назад
Моя мама с маниакальным упорством сажает на даче два ведра картошки. Потом все лето клянет колорадских жуков, погоду, бурьян. Осенью просит чтобы картошку помогли выкопать, муж тратит на это целый день. Результат - два ведра СВЕЖЕЙ картошки.
Анжелика Просветленный (30883) 14 лет назад
А мы сажаем! Не такая трудная работа. А картошка намного вкуснее магазинной.
Вон там моя картошечка, за пугалом)) )

Счастье, что в нашем регионе колорадского жука нет, иначе, давно бы бросила...
евгения Мудрец (16405) 14 лет назад
А зачем? У меня рынок рядом
татьяна Просветленный (26619) 14 лет назад
ага, зажрались) ) да ну на фиг, умирать на этой картошке. проще в магазине или на рынке купить.
ШибздикГуру (4006) 14 лет назад
От этого еще никто не умирал.
Правда, имели место случаи, что прохватывал понос )))
Видимо, с вами это и случилось (
Лёлька Мыслитель (9099) 14 лет назад
была бы дача посадили.
Если загородом оказываюсь, до у бабушек, если в Мск то в магазине.
Елизавета Скибинская Гуру (2678) 14 лет назад
на даче сажаем одну сотку
и еще покупаем в близлежащих деревнях - там ее навалом

А вообще мы раньше на всю семью по 4 сотки сажали - мороки с ней много из-за жуков всяких и поэтому решили что покупать ее проще
Суровый Вообще Просветленный (22623) 14 лет назад
Смешно наблюдать как мегаполисные горожане пытаются приладиться к сельскому укладу жизни. Как будто не для таких случаев придумано:
За морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 14 лет назад
Почему приладиться?...А если они всю свою жизнь сажают??))

Сейчас в селах народ ленивее чем горожане))
Суровый Вообще Просветленный (22623) Кто сажал, выращивал, собирал и использовал - тот знает соотношение затрат трудовых и материальных ресурсов. И ответов - сколько посадили столько собрали, не дает. Дачные посадки для удовольствия, а не для материальной выгоды. А выращивать картошку удовольствия мало, лучше розы или ромашки. Личный опыт: сажал, выращивал, собирал и использовал и в городе и селе. Могу изложить подробности.