какой фольклор называется обрядовым

миша жабин Ученик (74), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Любовь Афаринова Просветленный (28929) 14 лет назад
Который используют при исполнении обрядов: на свадьбах, девичниках, похоронах, при провожании в солдаты и т. д.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Мастер (1232) 14 лет назад
Мы сами сейчас это проходим!
6 класс!
Mafucka1111 Знаток (298) 14 лет назад
Ценнейшее наследие представляет собой полузабытый обрядовый фольклор: календарные песни, свадебная поэзия, причитания и заговоры. Обрядовый фольклор, отражающий мировоззрение народа на разных ступенях его развития, — это интереснейший исторический документ и вместе с тем высочайшее достижение поэтического искусства. Немудрено, что ему посвящена обширная исследовательская литература, что его собирали и изучали не только до революции, но тщательно записывают и изучают в наши дни.
То же можно сказать и о разнообразных проявлениях ушедшего из народного быта фольклорного театра, к образам и приемам которого всё чаще обращается профессиональный театр.
Из числа так называемых малых жанров заслуживают внимания народные загадки, которые в наше время особенно широко используются в изданиях для детей.
Марина Жилякова Ученик (219) 6 лет назад
Фольклор какой спрашивают, а не каким бывает, то что свадьбы и другое
Руслан Шведов Ученик (106) 6 лет назад
Обрядовым именуется фольклор, который исполняют во время обрядов.