Как сделать макушатник?
Опишите подробно.

сколько видел макушатники, считаю самым эфективным вот этот монтаж (на фото)... перепробовал много разных монтажей, этот срисовал у старых карпятников и стал эфективно ловить карпа, даже понял, что расположение крючка на макухе имеет большое значение... не обязательно иметь кучу крючков, достаточно и одного. а вы что скажете? открыл этот топик, бо реально ловлю карпа, а того кто поймал на бойл в своей жизни еще не встречал, так может старый способ и дальше остается самым лучшим?
_________________
Что собственно макушатник или макуха как его ещё называют. Просто берётся жмых подсолнечника, добавляете туда масло конопли или анисовое масло, это смотря на какой запах и в каком месте будете рыбачить. Затем всё перемешиваете с глиной и добавляете речную воду. Замешиваете прикорм. Лепите шарики и прикармливаете рыбу. Вот вам и макуха
купи куски макухи специально сверло что бы сверлить в них дырки а там уже легко...
поройтесь на сайта рабалка, рыбачек и т. д. Я где-то встречала.