я и моя дочь прописаны у матери моего мужа.если я разведусь с мужем имеем ли мы с дочерью какое нибудь право на квартиру

макс мухортов Ученик (126), закрыт 14 лет назад
она меня прописала без права на имущество!документов я никаких не подписывала!
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 14 лет назад
Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки) . Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.
Источник: часто задаваемые вопросы по регистрации: http://spreality.ru/faq-registr/
Остальные ответы
Ирина Финаревская Мастер (2223) 14 лет назад
Нет конечно почему вы должны что то иметь свою нужно зарабатывать а не свекрови отнимать.
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Если квартира находится в собственности матери Вашего супруга, то никаких прав Вы не приобретаете, кроме права пользования квартирой до тех пор пока в этом праве Вам не будет отказано собственником. Что касается Вашей дочери, то, как член семьи (при условии, что в квартире будет зарегистрирован Ваш супруг) , она не может быть снята с регистрационного учета или выселена.
Если квартира муниципальная, то у Вас и Вашей дочери возникли такие же права, как и у других нанимателей.
М.И. Искусственный Интеллект (236236) 14 лет назад
квартира муниципальная? или в собственности? регистрация постоянная или временная?
ответ будет разный по обстоятельствам