Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста, какой антивирус самый хороший?

Дюдюка Гуру (2552), закрыт 15 лет назад
Какой лично стоит у вас.... довольны ли вы им.... и что еще желательно поставить кроме антивируса... ну там может антихакер или еще что-нить?
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55135) 15 лет назад
Идеалп скорее всего нет, но практически все официальные версии неплохи, Что до меня то из платных мне нравится DrюWeb и Panda - у них лучше эвристика, чем у Касперского - могут в ряде случаев засечь "новинки" которых нет в антивирусной базе данных. . Из бесплатных - Avast Номе. Русский интерфейс, регулярные обновления через Интернет в полуавтоматическом режиме. (сообщает о появлении обновления базы и предлагает установить его) , сканер почты и т. д. Пока работает достаточно надежно. Из программ для аварийной проверки Dr. Web - Cure iT/ Программа бесплатная, но с ограничениями. 6 не проверяет архивы и ядро соединено с базой, так что для обновления приходится скачивать программу целиком. Зато не требует установки и мождет работать с флешки или Cd/ Иногда это бывает очень даже полезно. Из программ "второго" эшелона AnVir Task Manager. Собственно антивирусные способности его не очень мощные, зато он позволяет легко обнаружить и блокировать ее работу любую программу установливающуюся на компьютере. так, что если что и проскочило, скрытно работать во многих случаях не будет. Из программ для удаления троянов неплоха Ad-Aware SE http://www.adaware.ru/. если интересуют ссылки для скачивания - пиши
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4666) 15 лет назад
Меня Касперский устраивает...
Sarabi Мастер (1210) 15 лет назад
панда титаниум, я очч довольна..в день по 5-10 атак блокирует...
subik Мастер (1317) 15 лет назад
NOD 32 лично мне он нравица
Ульяна Мелихова Просветленный (38714) 15 лет назад
Много перепробовали, но Лицензированный Касперский лучше по всем показателям, и установите ОПЕРА.
CheshireCat Мастер (1737) 15 лет назад
пользуюсь Avast-ом пока проблем не было и халява же!
Звездочёт Профи (536) 15 лет назад
...нет однозначного ответа, как и нет ответа какие таблетки от головы самые лучшие: кому что помогает, кто к чему больше привык...
Дастан Кабылбай Ученик (119) 15 лет назад
Считаю, что Аваст Аваст, довольно "лёгкий", хорошо сканирует, за всё время получил мало нареканий (от меня) . Знакомые от рекомендаций оного, только приобрели. Рекомендую, как минимум попробовать. Professional версию.
NEMO Искусственный Интеллект (140282) 15 лет назад
САМОГО ХОРОШЕГО НЕТ!! !Бесплатные, нисколько не уступающие платным: 1)http://soft.softodrom.ru/ap/avira-antivir-personaledition-classic-7-download-2463.shtml 2)http://soft.softodrom.ru/ap/avast-home-download-3683.shtml 3) http://soft.softodrom.ru/ap/avg-anti-virus-download-2530.shtml Против "гостей": Ad-Aware SE Personal; Spybot Search and Destroy; RemoveIT Pro XT2 SE. Ну и файрвол (это нужная вещь! ) забыл упомянуть, напр. Zone Alarm
Евгений Харовский Знаток (283) 15 лет назад
Есть прикольная бесплатная программка от Dr.Web - cureit. Проверяет все кроме архивов и почты. У меня нашла 4 трояна, которые не смог обноружить Symantec AntiVirus, хотя тоже неплохая бесплатная программа. Переодически скачиваю с сайта dr.weba новую версию cureit'a и проверяю все диски. Кстати она не тормозит систему, как платная версия доктора.
Elena Starky Мудрец (13524) 15 лет назад
NOD32. Хорошо всем. Условно-бесплатный где-то тут, на майле. Работает 30 дней, потому просто удаляешь. ставишь заново - снова работает как ни в чем не бывало. ообновляется быстро, даже через модем. Касперский - жуть страшная, поставишь - начнет все тормозить, и его сложно удалить. Он хорош на мощном компьютере, желательно на серваке,иначе компутер будет тормозить жестоко.
На самом деле хороших много, но я остановилась именно на NOD32.
Пользователь удален Знаток (327) 15 лет назад
Касперский 6 Практически не давит на систему
doc Мастер (2181) 15 лет назад
у меня Каспер. все устраивает, Panda неплохая еще
Илья Талавира Мастер (1983) 15 лет назад
Из платных лутше всего Dr.Web, он в отличии от всех остальных почти не грузит систему, тоесть требует минимального ресурса компьютера, а это не мало важно, плюс надёжность и простота интерфейса, почти для любого пользователя, опытного и мало опытного!
Стоимость оринтеровочно 700 руб за год использования, можно поискать ОЕМ версии по 150руб за 6 месяцев!

Из бесплатных хочеться отметить Avast, простой до безобразия, но эффективный!
Просто надо понять бесплатного нечего не бывает, это тестовые версии(бесплатные антивирусы)!

Ещё можно поставить фаервол, но если ты человек не опытный придёться первый раз повозиться, в его настройке!
Похожие вопросы