говорят гепатит С не лечится так ли это?

Данил Лосев Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natali Профи (516) 14 лет назад
lechitsa,i vpolne yspeshno,no y nas eto ydovol¡stvie ne iz deshevux,okolo10-15tus.dol,esli lechenie na 10-12mesjacev,ja sejchas v ispanii,moj znakomuj nachal tyt lechenie 5 mes.nazad,interferonom+ruboverin, i pologutel'nue rezyl'tatu yge est',tem bolee tyt lechenie gepatita c besplatnoe
Sashenciya Мыслитель (9713) 14 лет назад
Так и с другими всю жизнь ходишь. Печень беречь нужно.
Пользователь удален Мудрец (16045) 14 лет назад
К этому заболеванию нужно относиться как к любой хронической болезни: полностью вылечить вирус нельзя, но возможно и нужно лечиться. Все люди так или иначе живут с тем, что есть, и есть вещи не менее серьёзные, чем гепатит. Кто сколько проживёт - это зависит не только от человека. Можно тяжело болеть, выйти на улицу и погибнуть под колёсами автомобиля. Можно не болеть и погибнуть так же. А можно, даже болея, просто цивилизованно относиться к своему здоровью и жить нормально. Удачи!
Just Kseniya Оракул (70093) 14 лет назад
Основной препарат, эффективность которого в лечении гепатита С доказана, — это интерферон альфа (ИФос) . В настоящее время принята оптимальная схема монотерапии интерфероном: разовая доза составляет 3 млн ME, ее вводят подкожно или внутримышечно 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Через 3 месяца необходимо исследовать РНК вируса гепатита С. Если результаты ПЦР положительные схему лечения гепатита С меняют. Если же РНК не выявляется, лечение гепатита С продолжают до 12 месяцев. Стойкий положительный ответ в этом случае регистрируется у 15-20% больных.
Оптимальная схема лечения хронического гепатита С в настоящее время — это комбинация интерферона и рибавирина. Согласно рекомендации согласительной конференции Европейской ассоциации по изучению печени (1999), больным с впервые установленным диагнозом хронический гепатит С и показаниями к лечению необходимо назначать интерферон в комбинации с рибавирином следующими курсами:

в течение 6 месяцев — при генотипах 2 и 3;
в течение 6 месяцев — при генотипе 1 и низком уровне виремии;
в течение 12 месяцев — при генотипе 1 и высоком уровне виремии.
Стойкий положительный ответ при комбинированном лечении гепатита С интерфероном с рибавирином наблюдается в 40-60% случаев. Суточная масса рибавирина составляет 1000-1200 мг в зависимости от массы тела. В последние годы для повышения эффективности интерферона применяют пегилирование, которое заключается в присоединении к молекуле интерферона полиэтиленгликоля. В итоге образуется ПЭГ - интерферон, имеющий более длительный период полураспада. Предварительные данные свидетельствуют о большей эффективности такого лечения гепатита С по сравнению с терапией интерфероном альфа. Диета и алкоголь употреблять нельзя!! !

наталья маляр Мастер (1981) 14 лет назад
Можно ли вылечить гепатит С навсегда?

Можно. Шансов вылечить хронический гепатит С больше, чем хронический гепатит В. Реальная частота выздоровлений после терапии гепатита С достигала 30-40% несколько лет назад.

Теперь, при правильно спланированном и проводимом лечении выздоровления могут достичь 60-90% больных хроническим гепатитом С. В международных исследованиях чаще говорится о 50-80% вероятности в зависимости от особенностей заболевания. Но, чтобы "попасть" в эти проценты, нужны усилия и врача, и пациента. Исходы хронического гепатита С

У пациентов с активным течением гепатита, т. е. с постоянно повышенной активностью трансаминаз, риск трансформации в цирроз в течение 20 лет достигает 20%. У 5% пациентов с циррозом возможно развитие первичного рака печени. Вероятность развития рака печени выше при одновременном течении двух инфекций - гепатита В и гепатита С. Длительное употребление алкоголя также связано с более высоким риском развития рака печени.

Общая статистика исходов гепатита С такова. Из каждых 100 человек, инфицированных вирусом гепатита С,

· у 55-85 человек будет хроническая инфекция (хронический гепатит или носительство без симптомов)

· у 70 человек будет хроническое заболевание печени

· у 5-20 человек в течение 20-30 лет разовьется цирроз печени

· 1-5 человек погибнут от последствий хронического гепатита С (цирроз или рак печени)

Чтобы не допустить этих последствий хронического гепатита С, нужно пройти лечение.

Другие последствия хронического гепатита С

Существуют так называемые внепеченочные проявления хронического гепатита С, вызванные, скорее всего, аутоиммунными процессами. В ходе гепатита клетки иммунной системы «привыкают» к борьбе с тканями собственного организма. Ко внепеченочным проявлениям гепатита С относят гломерулонефрит (поражение канальцев почек) , смешанную криоглобулинемию, позднюю кожную порфирию и некоторые другие заболевания. Они могут принимать достаточно тяжелое течение.

Может ли гепатит С привести к гибели заболевшего?

Есть риск погибнуть от HCV-ассоциированного цирроза. Чаще - это больные с гепатитом С, употребляющие алкоголь. Десятилетняя выживаемость больных с циррозом печени составляет около 50%. Это значит, что в течение 10 лет погибает половина больных.
AlexeY Мудрец (19873) 14 лет назад
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - сайт и форум поддержки больных вирусным гепатитом
Valek Мастер (1174) 14 лет назад
Гепатит С - лечится, как и любой другой гепатит и не гепатит ...
Только вот гепатит С не ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ в результате лечения, и это правило.

Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Андрей Игоревич Ученик (115) 6 лет назад
Зайдите лучше на сайт Всемирной Организации Здравоохранения ВОЗ зайдите и почитайте, лечится или нет, в 21 веке чуть ли не 100% успеха, но очень дорого и в России такие лекарства не назначают и не продают в аптеках.