korol shotlandskogo futbola?

Leonardo DiCaprio Мастер (2406), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 14 лет назад
Де́нис Ло́у (англ. Denis Law; родился 24 февраля 1940 года в Абердине, Шотландия) — выдающийся шотландский футболист, один из лучших игроков в истории британского футбола. Его отличительной особенностью на поле было развитое голевое чутьё, позволявшее ему забивать много голов разнообразными способами: дальним ударом, головой, на добивании, слёту, в падении через себя и т. д.

Лоу наиболее известен по своей 11-летней карьере в английском клубе «Манчестер Юнайтед» . Играя в связке с легендарными игроками «Юнайтед» Бобби Чарльтоном и Джорджем Бестом, он завоевал два титула чемпиона Англии, Кубок Англии и Кубок европейских чемпионов, а также стал единственным шотландским футболистом в истории, удостоившимся награждения «Золотым мячом» . Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Манчестер Юнайтед» всех времён (237 голов в 404 официальных матчах [1]) и удерживает рекорд клуба по количеству забитых мячей в сезоне (46 в сезоне 1963/64).

За сборную Шотландии Лоу выступал на протяжении 16-ти лет, проведя в общей сложности 55 матчей и забив 30 голов. Этот результат сделал его лучшим (наряду с Кенни Далглишем) бомбардиром команды за всю историю. В ноябре 2006 года Шотландская футбольная ассоциация признала Лоу лучшим игроком шотландского футбола за последние 50 лет.

Остальные ответы
RioDInario Мастер (1107) 14 лет назад
Думаю Кенни Даглиш.. . Ну или Киган.