За какую футбольную команду вы болеете и почему?

Павел Костенко Знаток (456), закрыт 14 лет назад
Я болею за Динамо Киев потому что это сильнейший и самый титулованный клуб пост советского пространства. У этого клуба супер история и игроки. Динамо Киев являлся символом Украины в СССР и по сей день!! ! И еще я киевлянин=)

Достижения

Официальные

Чемпионат Украины по футболу
Чемпион Украины, 13 раз (рекорд) : 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009
Серебряный призёр чемпионата Украины по футболу, 5 раз: 1992, 2002, 2005, 2006, 2008
Обладатель Кубка Украины, 9 раз (рекорд) : 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007
Обладатель Суперкубка Украины, 4 раза (рекорд) : 2004, 2006, 2007, 2009

Чемпионат СССР по футболу
Чемпион СССР, 13 раз (рекорд) : 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Серебряный призер Чемпионата СССР, 11 раз: 1936, 1952, 1960, 1965, 1969, 1972, 1973, 1976, 1978, 1982, 1988
Бронзовый призер Чемпионата СССР, 3 раза: 1937, 1979, 1989
Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд) : 1980, 1985, 1986

Турниры УЕФА
Обладатель Кубка обладателей Кубков: 1975, 1986
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975
Финал Суперкубка УЕФА: 1986
Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1977, 1987, 1999
Полуфинал Кубка УЕФА: 2009
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1973, 1976, 1982, 1983, 1998
Четвертьфинал Кубка обладателей Кубков: 1966, 1991

Неофициальные
Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1996, 1997, 1998, 2002
Обладатель Кубка турнира памяти В. В. Лобановского: 2003, 2004
Обладатель Кубка Первого канала: 2008
Обладатель кубка Trofeo Siudad de Valladolid (Вальядолид, Испания) : 1973, 1974
Обладатель Eresa Herrera XXXIV (Ла-Корунья, Испания) : 1981, 1982
Обладатель кубка "Zalai Hirlap Kupa" (Венгрия) : 1986
Обладатель Кубка Сантьяго Бернабеу: 1986
Обладатель кубка «Пасифик» (Лос-Анджелес, США) : 1988
Обладатель Кубка «Пикки» (Ливорно, Италия) : 1988
Дублирующий состав выиграл турнир «Дружба» в Шэньяне (Китай) : 1990

Достижения игроков «Динамо»

Динамовцы - лауреаты "Золотого мяча" France Football (лучшему футболисту Европы)
1975 - Олег Блохин
1986 - Игорь Беланов

P.S. Ответы типа, потому что мы круче, а вы гавно, не писать!
Лучший ответ
Дима Искусственный Интеллект (122943) 14 лет назад
а я болею за Спартак Московский...
Остальные ответы
Екатерина Ранцева Ученик (159) 14 лет назад

Я тоже болею за динамо
жаль, что они недавно не выграли у белорусов
Уралец Оракул (51117) 14 лет назад
за Зенит, потому что это великий ФК
Александр Ковалёв Гуру (3266) 14 лет назад
Я болею за Динамо ещё с детства.
Пользователь удален Ученик (103) 14 лет назад
Ювентус. Потому что это самый титулованный клуб Италии, в нем всегда играли и будут играть футболисты мирового класса.
Kostyan / ♥ MU Мудрец (12454) 14 лет назад
Только Манчестер Юнайтед!! ! Потому что это ВЕЛИКИЙ КЛУБ В МИРЕ
Источник: МЮ-РУЛИТ!!!
Марсель - капуцицинафф папка Гений (51842) 14 лет назад
ТОРПЕДО ЗАПОРОЖЬЕ. команда канула в лету, но внутри еще течет автозаводская кровь. Словами не передать...
Nomad Профи (857) 14 лет назад
Я болею за Владивостоцкий Луч и Находкинский Океан. Это единственные два клуба из моего Приморского края когда-либо игравшие в премьер-лиге. Ну ещё Восток из Пограничного, но он никогда выше второй лиги Приморского края не поднимался
alekc Высший разум (315464) 14 лет назад
я болею за Мадридский Реал и Локомотив Астана
Лена Малышева Просветленный (26319) 14 лет назад
А я болею за самарские Крылья Советов. За КС начала болеть потому что это команда из моего города.
shuriken Ученик (173) 14 лет назад
Только Россия и Спартак!!!!
FanCHELSEA Гуру (4083) 14 лет назад
Я болею за футбольный клуб "Челси". Английское название "Chelsea". Английский футбольный клуб из Лондона. Выступают они на стадионе "Стэмфорд Бридж". Английское название "Stamford Bridge". Это один из самых сильнейших клубов не только Англии, но и всего мира. Прозвища: Аристократы, синие. В этом клубе играют одни из самых лучших игроков мира, а именно Джон Терри, который был признан лучшим защитником мира и "Лиги Чемпионов УЕФА", Пётр Чех, который неоднократно получал звание лучшего вратаря АПЛ и мира. В сезоне 2006/2007 в матче с "Редингом" он получил тяжелейшую травму - "вдавленный перелом черепа". Он получил её на 15-19 минуте матча, нанес ему такое повреждение Стивен Хант. Карьера Чеха находилась под угрозой, но он не только начал тренироваться, но и побил рекорд став самым лучшим вратарем, не пропустив мяча в свои ворота на протяжении рекордного времени (самое главное, с этой травмой он побил рекорд, но до настоящего времени одевает специальный защитный шлем) . Ещё один из самых лучших полузащитников мира Фрэнк Лэмпард. "Челси" неоднократно были близки к поднятию трофея "Лиги Чемптонов УЕФА", но были причины, по которым им это неудалось.
Сезон 2007/2008. Стадион "Лужники", Москва. Лига Чемпионов УЕФА. Финал. "Челси" - "Манчестер Юнайтед". В серии пенальти Пётр Чех отбил удар Криштиану Роналду. Решающий удар вызвался пробивать Джон Терри, но разбегавшись он подскользнулся и мяч полетел мимо. Серия пенальти продолжилась и "МЮ" одержали победу.
Сезон 2008/2009. Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон. Лига Чемпионов УЕФА. Полуфинал. "Челси" - "Барселона". В первом матче на стадионе "Камп Ноу" команды сыграли вничью 0-0. На 9 минуте ответного матча, гол забил Майкл Эссьен. Затем, до добавленного времени второго тайма, судья Том Хеннинг Эвребё не назначил ЧЕТЫРЕ пенальти в ворота "Барсы". До добавленного времени второго тайма у "Барселоны" было НОЛЬ ударов в створ ворот. И вот на 90+3 минуте гол забил Иниеста, тем самым сравняв счет 1-1. Но игроки "Челси" не сдавались. Они на последних секундах матча вырвали угловой. Фрэнк Лэмпард навешал в штрафную, после серии рекашетов мяч отлетел Михаэлю Баллаку, тот пробил, но защитник выставил руку, но судья не назначил ПЯТЫЙ пенальти в ворота "каталонцев". Тем самым "Барселона" вышла в финал "ЛЧ УЕФА". После этого матча нападающий "Челси" Дидье Дрогба сказал в камеру "Это еб*нут*й судья".
ДОСТИЖЕНИЯ "ЧЕЛСИ"
Англия:
Чемпионат Англии: 3
Чемпионат Англии (Второй дивизион) : 2
Кубок Англии: 5
1970, 1997, 2000, 2007, 2009
Кубок Футбольной лиги: 4
Суперкубок Англии: 4

Международные

Кубок обладателей Кубков УЕФА: 2

Суперкубок УЕФА: 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Я начал болеть за "Милан". Моим кумиром был Андрей Шевченко. Затем он перешел в "Челси" и я стал фанатом "синих". Теперь, после ухода Шевы в "Динамо Киев", я остаюсь фанатом "аристократов" и буду им навечно.
Владелец клуба: Роман Абрамович. Меня зовут: Александр Абрамов. Мне не хватило всего лишь ДВЕ буквы и я был бы однофамильцем.
Источник: Текст писал САМ!
Серёга Гуру (3416) 14 лет назад
за Спартак Москва. потому что душа лежит к этому клубу
Имя обязывает Высший разум (363985) 14 лет назад
Мой клуб "Динамо" Москва "сила - в движении"
Чемпион СССР - 11 раз. Причем в 1936 - абсолютный чемпион!
Кубок СССР - 6 раз
Кубок сезона - 1 раз
Кубок России - 1 раз
Финалист - кубка обладателей кубка. Шотландцы выбежали на поле и испортили игру!
Здесь играл лучший вратарь мира Л. И. Яшин
Динамо - это мой любимый клуб!
Вперед Динамо мы с тобой!
* Мудрец (16876) 14 лет назад
А я болею за Екатеринбургский фк"Урал" И мне плевать, что это не самый титулованный клуб в мире, и мне плевать, что он в 1 дивизионе, разве за награды и заслуги выбираем команду за которую болеть???? Если выбор происходит по такому принципу - то это полный бред!!!! Урал я люблю, эти ребята стали мне родными и поняла я это не в 1 момент, а после долгого хождения на стадион с друзьями, после того как пообщалась после матча с самими игроками, после всех пережитых побед и поражений.... они стали близкими, родными и бросить их я уже не могу!!! !
Но все-таки мое сердце принадлежит другой, команде имя ей Сборная России, за них я переживаю нервно, до слез при опасных моментах и при победах, до боли в сердце с ними больше пережито и больше выстрадано, я их очень-очень-очень люблю!!! !