как с помощью этих двух сосудов налить из водопроводного крана3литра и 7литра воды?

Лия Башарова Ученик (115), на голосовании 14 лет назад
имеются два сосуда вместимостью 8литров и 5 литров , как с помощью этих двух сосудов налить из водопроводного крана 3литра и 7 литра воды?
Голосование за лучший ответ
nonickname Мастер (1395) 14 лет назад
налить воду в 8 литровый и перелить в 5 литровый, оставшаяся жидкость в 8л - 3 литра
Влад Гугалов Профи (702) 14 лет назад
ну из 8 литрового переливаем в 5 литровый и получаем 3 литра. а с семью не помню
Алексей Макаров Знаток (480) 14 лет назад
чтобы получить 3 литра из бутылки 8 литров перелей пять литров в другую бутылку чтоб набрать 7 литров вылей пять литров в бутылку 8 литров и из пяти литровой бутылки долей в бутылку 3 литра в 5 литровой бутылке осталось 2 литра из 8 литровой всё вылей. добавь 2 литра которые остались и добавь 5 литров вот тебе и 7 литров
Ksyusha Профи (525) 14 лет назад
1) в 8литров налит воду и вылить её в 5литров, в 8литров остается 3литра
2) в 8литров налит воду и вылить её в 5литров (в 8литров осталось 3литра) , из 5литров вылить воду, из 8литров оставшиеся 3литров вылить в 5литров, в 8литров налить воду и вылить в 5литров (в 8литров осталось 6литров) , из 5литров вылить воду, из 8литров оставшиеся 6литров вылить в 5литров, из 5литров вылить воду, из 8литров оставшиеся 6литров вылить 1 5литров, в 8литров налить воду и вылить в 5литров, в 8литров осталось 7литров