Столица ЦАР

THE GODFATHER Ученик (32), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Luzhnykh Гуру (4854) 15 лет назад
Банги

Банги́ (Bangui) — столица Центральноафриканской Республики. Название города в переводе означает «пороги» . Выделена в особую административную единицу, приравненную к префектуре. Порт на реке Убанги (приток Конго) . Узел автодорог. Международный аэропорт. Экономический и культурный центр страны. Через порт Банги осуществляется внешнеторговый оборот республики и частично соседнего государства Чад. Текстильный комбинат, пищевкусовая промышленность, сборка аппаратуры, металлобработка, обувная и швейная фабрики. Университет. Музей имени Б. Боганды. Основана в 1889 году как французский военный пост.

Координаты 4.366667, 18.5833334°22′ с. ш. 18°35′ в. д.
Остальные ответы
валерий щетинин Мудрец (11632) 15 лет назад
Территория ЦАР разделена на 17 префектур.

Столичный город Банги выделен в особую административную единицу, приравненную к префектуре