Будут ли притягиваться палочки, если они обе не заряжены?

Настя Глушак Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Константин Охотник Просветленный (45065) 14 лет назад
Да, только гравитационное притяжение! Электрического взаимодействия нет.
Остальные ответы
Serhio Профи (660) 14 лет назад
Нет, будут притягиваться если одна заряжена а другая имеет минусовой заряд, вроде так =)
Пользователь удален Ученик (230) 14 лет назад
Для притяжения необходимо, что бы тела были заряжены разноименными зарядами, поэтому думаю, что притягиваться не будут, хотя смотря из чего палочки состоят, и размеры.. . Хотя, на все тела действует притяжение, как гравитация на земле, только для этого надо что бы палочки были очень гиганские, и тогда ои тоже будут притягиваться))))
Маленький Псих Ученик (187) 14 лет назад
Нет... не будут... потомучто тела (независимо какие) не несут на себе никакого заряда.. . А заря должен быть обязательно...