у меня пример: 2х-3-х-3=4 в ученике написано, что получится так: х-6=4 почему ПОЛУЧИЛОСЬ 6, А НЕ НОЛЬ?

настя кремнёва Ученик (226), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рашид Ученик (165) 14 лет назад
-3-3=-6 2x-x=x x-6=4 !!!x=4+6 x=10 !!!Элементарно, Ватсон!!
Александр Искусственный Интеллект (291099) 14 лет назад
потому, что когда пишут
-3-3
то это не стоит понимать как
-(3-3)
а понимать надо как
-(3+3)
тогда и получится
-6
а не
-0
То ли девушка, а то ли виденье Гуру (4795) 14 лет назад
Переставь местами. 2х-х-3-3=4
х+6=4 не пойму почему в учебнике -6, ведь минус на минус дает плюс.
Катя и Дима Остренок Мастер (1195) 14 лет назад
Ты складываешь два отрицательных числа -3 и-3. У тебя отняли 3 яблока, затем еще отняли 3 яблока - откуда может получиться плюс?? ? А минус на минус дает плюс при УМНОЖЕНИИ!!!