какие льготы при постановке ребенка на учет в детский сад?

Новикова Вера Мыслитель (5099), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я раьботник государственного ВУЗ а В Москве,положены ли мнельготы?
Дополнен 14 лет назад
и если мы уже встали на учет,в сад теоритически через год,могу я сейчас принести в комиссию бумагу о льготах,перепишут ли они меня в льготную категорию?
Лучший ответ
Dan-ka Профи (575) 14 лет назад
К льготным категориям относятся:
1. Семьи военнослужащих.
2. Работники милиции
3. Работники здравоохранения
4. Работники образовании
Чтобы Вас перевели в льготную категорию Вам необходимо до 1 апреля предоставить справку с места работы о том что вы действительно работаете в системе образования с указанием занимаемой должности.
Новикова ВераМыслитель (5099) 14 лет назад
например,мы встали на учет по обычной очереди давно,как только родились,если я сейчас принесу такую справку,моя очередь сохранится или она будет датирована новым числом?
Dan-kaПрофи (575) 14 лет назад
Если Вы должны идти в садик с 2010 года(указывали в заявлении именно этот год), то Вас переведут в льготную очередь и на 100% Вы в садик попадете именно с 2010года. Я сама работник образования, записывала так старшего. Просто совет: Если вдруг Вам будет отказано в предоставлении места в детском саду, неважно по каким причинам, принесите справку с места работы, о том что Вы с сентября 2010 выходите из отпуска по уходу за ребенком, даже если в том садике, который Вы указывали в заявлении не найдется места, Вам обяз. предоставить место в ближ. дет. саду.
Остальные ответы
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 14 лет назад
ты можешь получить льготы только если ты малоимущая. и принесешь справку о том, что ты зараб копейки, и плюс если мама одинокая.
vielin Просветленный (32020) 14 лет назад
Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения имеют:
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети-близнецы;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Источник: Ольга Масюкевич, Российская газета
Люда Бойко Мыслитель (6044) 14 лет назад
Знаю точно если ребенок из семьи военнослужащих - это тоже льгота. В льготную очередь вас поставят, но (она очередь) тоже огромна!!!
Новикова ВераМыслитель (5099) 14 лет назад
эта лчередь обновится с момента предоставления льготы,или же она будет датирована моментом постоновки на учет без льготы?
Люда Бойко Мыслитель (6044) Честно сказать я не знаю как должно быть на самом деле. Но наверняка будут стараться поставить в конец очереди.
Natasha from Russia Мастер (2161) 14 лет назад
В детские сады на льготных условиях принимаются:
- дети работающих одиноких родителей;
- дети учащихся матерей;
- дети инвалидов 1-ой и 2-ой группы;
- дети из семьи, где более 3-х детей (многодетные семьи) ;
- дети, которые находятся под опекой;
- дети-сироты;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети безработных;
- дети беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети студентов;
- дети судей;
- дети следователей и прокуроров;
- дети, чьи родители получили или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети, чьи родители эвакуированы из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
- дети-близнецы;
- дети, чьи родители педагогические и иные работники государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
- дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;
Это раньше так было, теперь только малоимущие, если один из родителей работает в этом садике, и если Ваш доход ниже прожиточного минимума.
Источник: В нашем садике так.