Решает ли что-нибудь средний бал аттестата при поступлении в ВУЗы России?

Анатолий Чилик Профи (719), закрыт 14 лет назад
Желательно поподробней.
Лучший ответ
Лингвистический! Мудрец (10008) 14 лет назад
Качество аттестата и средний балл имеют, прежде всего, значение для Вас. Но и вузы этот момент исследуют. Так, в нашем университете (заходите в гости на Мой мир) золотые и серебряные медалисты получают скидки по оплате обучения. А все - и медалисты, и безмедальные, но сильные абитуриенты имеют шанс выиграть конкурсный грант на полное освобождение от платы за обучение. Так что желаю Вам максимально высокого среднего балла!
Остальные ответы
И я ВАС Мудрец (11596) 14 лет назад
Нет ...буквально ничего.... Решает, сколько у тебя есть денег.... И все....
King Просветленный (42656) 14 лет назад
Для поступления в ВУЗы России необходимо сдавать ЕГЭ!))))
Ирина Голуб Профи (620) 14 лет назад
с 1 октября меняется система образования, согласно Болонскому процессу. Теперь все ВУЗы переходят на двухступенчатую форму обучения БАЛАКАВР – МАГИСТР. (4 года и 2, а заочно и того 5 и 3) Я предлагаю поступить в мой ВУЗ и получить образование по старой системе образования. Первое высшее – 5 лет, второе – 3 года. Плюс к этому у меня в универе есть система ускорения обучения, поэтому можно на целый год раньше (я сама так сделала)… это всё правда. И при поступлении скидка 20%.если что пиши сюда, или звони 8(926) 1671112.Специальностей много разных. это всё действует до 1 октября. и ЕГЭ не нужно.
Lus Просветленный (20613) 14 лет назад
В те дремучие времена, когда я поступала в институт, этот средний балл учитывался, но сейчас я не знаю ни одного государственного или частного учебного заведения высшего образования, где бы на это смотрели.
ЕГЭ! вот что для Вас нужно, Анатолий. Могут заставить сдать дополнительные экзамены, если Вы будете поступать на какую то творческую специальность, но аттестат смотреть не будут. Точнее будут - нет ли двоек? Но это уже не средний балл, а другая песня. Успехов!