Что безопаснее аспирин или парацетамол?

Анна Самойлова Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Подскажите что безопаснее аспирин или парацетамол для взрослого?
Вроде как парацетамол убирает только симптомы, а аспирин оказывает противовоспалительное действие...
Лучший ответ
Ольга Зотова Мудрец (14997) 14 лет назад
Хрен редьки не слаще! Аспирин для желудка плох, а парацетамол - для печени. . Но так нельзя сравнивать.. У каждого из препаратов есть свои показания..
Остальные ответы
Nataly Просветленный (21108) 14 лет назад
Парацетамол безопаснее, а аспирин воспаление не снимает.
Хохол.......... Мудрец (14840) 14 лет назад
И то и другое к сожалению только жаропонижающие. Иди к врачу там подскажут.
Сладкоежкина Просветленный (32397) 14 лет назад
чай с лимоном
аспирин разжижает кровь да и желудочек сжигает (температурку если сбить)
парацетамол -жаропонижающее, болеутолящее и противовоспалительное
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204151) 14 лет назад
анечка в 28 лет девушку должны интересовать вопросы другого рода. единственное что вам надо знать про аспирин так это то что если у вас спираль пить его не стоит может случится залет.