Последняя зажигалка отсырела(дождь)Есть натфель ,молоток и гвоздь!Как огонь добыть???))))

...ммм, дя...)))))) , эт прям как на необитаемом острове...)))))))) .
Ну шо, шо..., поехали...))))) , гвоздём расщепляешь деревянную ручку молотка, энту щепочку обтачиваешь (округляешь) натфелем, гвоздём делаешь луночку на ручке молоточка, ну, а дальше крутишь, и крутишь, и крутишь...)))))))) . Тока не забудь принять позу лотоса - энто священный ритуал добытчика огня...))))))))

Соседу молоток покажи, мигом раздобудет, всё, чо хошь

Вдарь молотком себе по пальцу. Орать будешь на весь квартал. Народ сбежиться, огня дадут, заодно и пожалеют.

Лучше возьми молоток и забей на всё!

А не проще ли спичек купить....