муж хочет ребенка!(далее см. внутри)...

Лаура Ескалиева Ученик (96), закрыт 14 лет назад
а мне хочется малость повременить!...недавно только поженились, еще ни кола ни двора, а ему дидятку хочется! а я не хочу чтобы ребенок в чем-либо нуждался!
как быть?
Дополнен 14 лет назад
"слово остается за женщиной!" - уже так не получается! он уже о разводе поговаривает!
Дополнен 14 лет назад
я уже по-разному с ним говорила! ((
Дополнен 14 лет назад
спасибо Юстас за дельный совет!
Дополнен 14 лет назад
пей противозочаточные - легко сказать! я и так уж изворачиваюсь! он уже начинает думать что кто-то из нас бесплоден!
Лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (136554) 14 лет назад
ну если он такие закидоны про развод ставит уже сейчас- нех от такого рожать. ИМХО
просто это склад храктера и он будет пытаться всего добиться угрозами развестись.
а у вас уже ребенок будет и все только усложнится.
рождение ребенка - должно быть по обоюдному желанию. а не так- если не родишь, я разведусь с тобой. а потом ему еще что то приспичит и опять угрозы? оно вам надо
Остальные ответы
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
Здесь слово остаётся за женщиной.
Орхан Гайнанэ Профи (627) 14 лет назад
как муж сказал так и должно быть женшина!!!!
Sergey Potapov Мастер (1801) 14 лет назад
Такое не спрашивают в инете, два человека должны сами думать, ведь это они потом будут отвечать за детей.
Я не подарок Гуру (3154) 14 лет назад
пей противозачаточные и ничего не говори мужу. Мало хотеть ребенка, надо ещё его воспитать. Обустройтесь, поживите чуток для себя.
Екатерина Профи (733) 14 лет назад
Поговорить с мужем и объяснить ему причину, по которой, по вашему мнению, пока что рано заводить ребёночка. Всё таки правда, если вы с мужем ещё не очень многого добились, то можно и повременить. Поговорите об этом с мужем, думаю он Вас поймёт. Всё таки все лучше решать ВМЕСТЕ)
Вы же одна семья)
Юрий Попов Мастер (1899) 14 лет назад
Будиш выпендриваться, жди развода
Светлана Ганыч Ученик (220) 14 лет назад
На тихушку пей противозачаточные, а как все устроится -бросишь и родишь.
Светлана Дубова Мастер (2301) 14 лет назад
повременить можно, но затягивать тоже не надо, это хорошо если муж хочет детей, побыстрей обзаводитесь двором и вперед, вы же семью для чего создавали. удачи вам!
Анечка Мастер (1990) 14 лет назад
Если Вы считаете что не готовы то и не стоит заводить.... Это должно быть обоюдное желание, а потом Вам же рожать и сидеть с ним в декрете.... Поживите пока в свое удовольствие, создайте определенные условия для рождения ребенка, только не очень поздно заводите, после определенного возраста женщины риск рождение ребенка с пороками увеличивается. Но это лично мое мнение, решать все равно Вам. Желаю Вам принять правильное решение!!!
Natalie Fast Гуру (4849) 14 лет назад
Нужда может нагрянуть и тогда, когда вы живёте в роскоши. Вдруг. Внезапно. Птицы вьют гнёзда и выводят птенцов, а они и не знают, что дерево, вместе с гнездом, может спилить человек.
Marina Kyba Мыслитель (7465) 14 лет назад
Поговаривает о разводе? Шантажирует ...А нельзя предположить такой вариант... женился, что бы ты родила ему ребеночка, затем он забирает его от тебя.... Потому что не понятно, как может поговаривать из-за этого о разводе? А где любовь? Если шантаж-не поддавайтесь. Пусть обеспечит сначала жилплощадью, а потом ребеночка....
Cleo Профи (872) 14 лет назад
никогда нельзя быть уверенной, что ребенок не будет нуждаться! а у меня есть знакомые, которые долго ждали пока денег много будет, машину купят, квартиру, нагуляются.. . а теперь детей у них нет и не будет - долго собирались, а скрытая болезнь прогрессировала.. . а дети - это СЧАСТЬЕ!
Заира Керимова Мастер (1001) 14 лет назад
Причина по которой вы не хотите рожать - отсутствие "кола и двора"? Или вы пока психологически к этому не готовы? Мы рожали живя на съемной квартире, а сейчас, спустя 2 года, у нас своя квартира, у мужа хорошая робота. Через месяц ждем прибавления.
тамара киршина Просветленный (40675) 14 лет назад
Ему не ребенок нужен, ему нужно тебя к себе привязать покрепче. Он думает, что с ребенком вы от него никуда не денетесь - и он сможет показть вам совою скотскую натуру.. . Не рожайте, зачем ребенка мучать. . Хочет развода - пусть разводится, найдете нормалного мужа!
linda chepr Просветленный (43869) 14 лет назад
пусть прежде предоставит "бинес-план" "вырщивания" дитятки... .

неправильная ситуация - шантаж всегда е есть хорошо. а родив, вы будете еще более беспомощной
Elza Просветленный (39469) 14 лет назад
Такая категоричная постановка вопроса удивляет и настораживает. Зачем ему вдруг понадобился ребенок? Он собирается за ним активно ухаживать, или он его только хочет?
Помни, что вынашивать, рожать и растить тебе, а не ему. И не факт, что вы будете жить с ним счастливо и умрете в один день. ..даже с ребенком.
Nati Angel Гуру (4869) 14 лет назад
А я как вы сначала тоже не очень-то хотела ребенка. Все больше думала о жилищном вопросе. А муж постоянно только о ребенке и говорил. Я ради интереса по всяким там сайтам и форумам полазила - такого начиталась про роды - жуть!!! Муж опять разговор о ребенке заводит - а я ему про всякие разрез и разрывы в родах и разрыдалась. Говорю родов боюсь и рыдаю! (Сейчас вспоминаю, даже стыдно) . Но все-таки решились мы на ребенка. И вот сейчас думаю какая я дура была, что так долго на это не решалась. Какое это счастье. Мог бы еще раньше появиться ребенок.
Вот и вы решитись, а как только забеременеете, забудите про все свои сомнения.
Светлана Мыслитель (7539) 14 лет назад
попробуйте ещё раз спокойно с мужем поговорить. Ребёнка родить не проблема, а вот жить где и что кушать - это проблема. Если можете себе это позволить - рожайте, если же нет, то на аргументы - живут же как-то другие - скажите что не хотите жить как-то, хотите жить хорошо чтоб ребёнок имел то что хотел, но в разумных пределах конечно. Если муж вас любит - будет ждать. Удачи вам и терпения.