А хамство в споре, кроме невоспитанности, является ещё и признаком комплекса неполноценности? Откуда растут его корни?

Айвенго * Мыслитель (7790), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Родин Оракул (62859) 14 лет назад
Уровень. ) Мыслей нет, доводов и логики нет. Остаётся хамство. Переход на личности. ) Убогость мысли и эмоций. ) Хм. когда меня уж достают невежи, где логики и доводов уж нет. В стихах ответ пишу.)
Айвенго *Мыслитель (7790) 14 лет назад
Думаю, бывают ситуации, когда на хамство необходимо отвечать адекватно - грубо, резко и унизительно для того. кто Вам хамил.
Делать это следует, когда иначе поставить хама на место нет возможности. Но сами Вы при этом хамом не являетесь, так как, не Вы первые начали.
Определяя хама, очень важно знать, кто был инициатором, кто первый начал.
Остальные ответы
Наталья Иванова Гуру (3401) 14 лет назад
да это чувство неполноценности и не уверенности в себе. . хамить проще..
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
сидит за клавой остолоп который матькаться привык-а интелект-0 чтож еьу делать-спорить это ведь не в контр-страйк играть чтож с них взять-то недоумков?!
Петя Дудкин Мудрец (14615) 14 лет назад
Не является, так любят говорить те, кому нахамили, а ни адекватный ответ придумать не в состоянии.
Айвенго *Мыслитель (7790) 14 лет назад
Попонятнее, пожалуйста. Напишите снова - в комментарии. Не является чем?! Кому нахамили? Или кто нахамил? И зачем тут частица "ни"?! Простите, но ничего не понятно...
Петя Дудкин Мудрец (14615) Прошу прощения: (Нахамивший невоспитанным и неполноценным) не является, (потому что) так любят говорить те, кому нахамили , а (о)ни (оскорблённые тобишь) адекватный ответ придумать не в состоянии.
Айвенго *Мыслитель (7790) 14 лет назад
Может быть, "неадекватный ответ"?
Петя Дудкин Мудрец (14615) А вы, батенька, демагог и правдоруб. Завязывайте с этим делом, а то вас всё время оскорблять будут.
Лилия Мустафина Оракул (56781) 14 лет назад
Из детства. Когда ребёнок живет зажатым или наоборот без тормозов, ни спорить не умеет, ни аргументы искать. Хамство это защитная реакция.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 14 лет назад
Не только, зачастую чувство превосходства выкидывает фокусы, хам просто не замечает собственного хамства пока из носа кровь не потечёт
Марфа Васильна Просветленный (31211) 14 лет назад
Есть такие хамы-виртуозы, так изощрённо, умно и остроумно хамящие, что почитать одно удовольствие..)) ) Это и мозги предполагает и обширный лексикон (я не о матах говорю)
На таких обижаться и расстраиваться из-за таких - грех)
Источник: почти восхищена..)))
Айвенго *Мыслитель (7790) 14 лет назад
Хотелось бы прочесть, приведённый Вами пример "виртуозного" хамства, которым стоит восхищаться!
Марфа Васильна Просветленный (31211) Ссылки подобные я не собираю.... Будем надеяться, что Вам кто-нибудь так нахамит))
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Одобряем хамов-"виртуозов"? Садо-мазо?
Марфа Васильна Просветленный (31211) Что за дурь? Обижающиеся на хамство - вот закомплексован кто. Меня оно не трогает...
В Кержак Просветленный (21010) 14 лет назад
Ты сам правильно ответил на вопрос.