Я люблю детективы! А какой самый сюжетно запутанный Вам приходилось читать?

"Десять негритят" Агаты Кристи. Практически во всех остальных я уже знал кто убийца не прочитав и половины.

Агата Кристи "Убийство Роджера Экройда". На А.Кристи были даже нападки за этот роман, что он противоречит всем канонам детективного жанра.

Практически во всех детективах Агаты Кристи не могла до конца догадаться кто убийца.

Хм... Самый запутанный? Наверное Крылья страха

Отель "У погибшего альпиниста" Стругацкие.