Что такое именованный масштаб?

Ольга Сапогина Ученик (148), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владислав Митяшин Гуру (4431) 14 лет назад
Именованный масштаб длин - масштаб длин, выраженный именованными числами, обозначающими длины взаимно соответствующих отрезков на карте и в натуре. Именованный масштаб задается словесным указанием расстояния на местности соответствующего 1 см на карте, плане или снимке.

короче это когда это когда пишут что то типа один см на карте соответствует одному км в реале

Остальные ответы
Диана Соколова Ученик (218) 7 лет назад
Именованный масштаб длин - масштаб длин,
Источник: География