Установить Windows XP

Александр Кислов Гуру (2748), закрыт 14 лет назад
При установке Windows с диска установка начинается автоматом или надо вовремя нажать что-нибудь из [ F... ].
Но если не происходит автозапуск диска при загрузке (возможно дело в BIOSe) что сделать, как настроить???
Лучший ответ
white lily Мудрец (13722) 14 лет назад
Все кнопки показаны КРАСНЫМ. А окна выделены СИНИМ.
То, что надо нажать выделено жирным шрифтом.

При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне First Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем CD-ROM.
нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер.
Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows. (смот фото 01.)
Вас приветствует программа установки.
1. что бы установить нажми ВВОД.
2. восстановить с помощью консоли нажми R
3. выйти из программы без установки нажми F3.
Окно: Лицензионное соглашение. (см. фото .. )
1. принимаю F8.
2. не принимаю Esc.
3. далее Pace Down.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото ..)
1. установить Windows в выделенном разделе ВВОД.
2. создать раздел в неразмеченной области диска C.
3. удалить выделенный раздел нажми D.
Прежде чем установить чистую Windows надо форматировать диск «С» .
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото .. )
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional
• что бы удалить этот раздел нажми L.
• что бы вернуться к предыдущему экрану не удаляя этого раздела нажми Esc.
окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
• Что бы продолжить процесс и удалить нажми ВВОД.
• Что бы вернуться к предыдущему окну нажми Esc.
После всех удалений нажми F3 – и комп будет перезагружен через 10 сек. (см фото .. )
Не забудь, что работает таймер и надо быстро нажать ..Enter.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Новый раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [рабочий] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
• Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
• Удалить выделенный раздел нажми D

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
• Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)
• Форматировать раздел в системе FAT (быстрое)
• Форматировать раздел в системе NTFS.
• Форматировать раздел в системе FAT.
Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
• Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
• Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: Копирование файлов в папки установки Windows.

[ >>>>>>>>>>>>40% …………………….………………….]

ПЕРЕЗАГРУЗКА.

[>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>10 сек…………………………. ]
Теперь клавиши не трогаем пусть таймер отработает, и сам включится дальше сам.
Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» . (см. фото ..).
Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки.
Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи.
Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS.
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне First Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD.
нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск
ПЕРЕЗАГРУЗКА!

теперь настройка рабочего стола и вперёд!
Остальные ответы
xxx$$$=- 4ELL -=$$$xxx Мастер (2464) 14 лет назад
В биосе нужно поставить загрузку с дисковода
Малевич Мыслитель (9078) 14 лет назад
Комп пуск \ жмякаем delete и попадаем в биос \ на вкладке boot (возможно другая) CD на первое место \ сохранить
А вообще читай инструкцию к материнке
Лично у меня на одном компе вооще такого нет и нужно жать tab для выбора устройства загрузки
Источник: Везде по разному
I U Мастер (2158) 14 лет назад
В BIOS надо установить первичную загрузку с CD-ROM. После перезагрузки появится сообщение Press any key to boot CD (как-то так) . Жмем любую клавишу (пробел) и начинается загрузка с диска, т. е. начинается установка ОС. Удачи!
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 14 лет назад
Сначала надо зайти в БИОС (оьычно через Делит при загрузке) и найти загрузочный сектор (у АСУСной мамки будет ВООТ, у других - Advanced BIOS Features) и там поставить на первую позицию сиди-ром. Потом жать Ф10 - Энтер - и вставить загрузочный ХР. Но вообще там будет много сложностей, поэтому лучше стучись в агент
efiop Гуру (3096) 14 лет назад
Попробуй при запуске нажимать F8(часто) , высветится табличка, выбери там свой дисковод, и нажми ввод. В биос лучше не лезь...
Boing Гуру (2608) 14 лет назад
начни в биос с установки загруза с сидюка
Юматов Сергей Сергеевич Мыслитель (5082) 14 лет назад
3 параметра 1 загруска с винта. 2 загрузка с сди. 3 (если есть) с флопера) . поставь 1 - грузить с сиди диска. ( в биосе )
Юрий Уразаев Знаток (448) 14 лет назад
короче если диск с виндой автозогрузочный винда начнёт инстоляцию автоматом! если не авто загрузочный то в биосе постав чтоб комп загружался с сиди рома!
даниил фролкин Ученик (41) 14 лет назад
если устоновка с диска то когда в рубаешь комп жмёшь delete выбераешь 2 или 1 там где есть клавиша 1st....и выбираешь cd-dvd rom потом F10 ставишь Y комп перезагружается ставишь диск после этого будет на дпись pleas booton или типа того жмёшь любую клавишу устоновка запустилась если без диска то запиши с помощью nero premiom <загрузочный диск> всё ок? ? если нет пиши на майл или в контакт frolkin_daniil@mail.ru