У меня по утрам из горла выходят какие-то комочки, не каждое утро, но бывает. Что это?

net Знаток (403), закрыт 17 лет назад
И из-за чего?
Лучший ответ
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
Это гнойный детрит, образующийся в лакунах небных миндалин. Признак хронического тонзиллита. Необходимо взять за правило полоскать утром и перед сном горло одним из растворов: мирамистин, поливидон-йод, сангвиритрин.
Остальные ответы
Natalie Levina Мастер (1876) 17 лет назад
Обратись к лору, скорее всего это последствия перенесенного простудного заболевания
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
может у тебя горло недолечено после простуды. Полоскайся травами - ромашкой, зверобоем
Влад Назаркин Профи (962) 17 лет назад
да ты кошка просто...и шерсть поутру выплёвываешь)))
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
Все нормально, просто надо чуть меньше курить, это обычная мокрота
Алиса Профи (709) 17 лет назад
если комочки слизи,ТО НАДО МЕНЬШЕ КУРИТЬ
prod valov Знаток (480) 17 лет назад
Комочки выходят после пьянки? или вообще?
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
это может быть последствиями гнойной ангины
Обратись к ЛОРу
Лена Веренич Ученик (158) 17 лет назад
возможно у тебя тонзиллит лучше обратись к лору, а пока полоскай горло настойкой календулы ( несколько капель на пол стакана теплой воды)
Анастасия Мастер (1310) 17 лет назад
Комочки чего? Воздуха или чего?
Елизавета Морозова Мастер (1856) 17 лет назад
если куришь - то это понятное дело, такая же фигня, вот уже бросаю, может лучше будет, может это просто слизь, такое бывает, все ок!