Выбор!!

Катя Гордеева Профи (834), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста какую взять камеру для более четкой и хорошей фотосъемки чем простой цифровой обычный фотик?на форуме фотографов мне посоветовали кэнон каккие-то 2...и никон вроде 1000 д...вообщем я просмотрела они типо полупрофессиональных..чем отличается зеркальные объективы от простых?посоветуйет..если что может ссылку найдете на фотики...заранее спасибо!
Лучший ответ
Павел Александров Знаток (340) 14 лет назад
в первую очередь тем, что зеркалка требует умелого обращения
если хочешь получать с нее кадры на порядок лучше, чем с мыльницы, придется много читать и тренироваться
если времени на все это и желания нет - бери мыльницу
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273663) 14 лет назад
Приходишь в магазин бытовой техники и смотришь фотики от фирмы Sony или Canon - продавец тебе подскажет
ирина т Гуру (2577) 14 лет назад
У меня камера панасоник с разрешением съемки в воде стоит недорого а в эксплуатации постая и маленькая
Далер Кадыров Знаток (478) 14 лет назад
в общем, покупай люмикс примерно за 7000 - 10000 тысяч... самый оптимальный вариант, вот я брал за примерно за 10000 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Катя ГордееваПрофи (834) 14 лет назад
напиши модель)_у меня контакт заблокирован тут)
Алексей Васильев Мыслитель (9677) 14 лет назад
Пошарься, найдешь много интересного. .
Alexey.Malyutin Мастер (1472) 14 лет назад
Если есть 30 т. р. (плюс-минус пару штук) приходите в магазин и щупаете зеркальные камеры начального уровня (желательно от Nikon или Canon)... какую в руке держать приятнее - ту и берете. . Можете зайти вот сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/camera/cat.php?cat_id=8 (пробел только уберите чтобы октрылась ссылка) - тут можете посмотреть примеры фотографий и отзывы почитать
Андрей Дубасов Профи (704) 14 лет назад
Зеркальный не объектив, а фотоаппарат)) ) от обычного цифровика отличается по нескольким пунктам:
1. имеет оптический видоискатель, который при помощи зеркала "смотрит" на мир через объектив (поэтому фотик и зеркальный)
2. в видоискателе (иногда в зеркале) встроены датчики фазового автофокуса, поэтому фокус настраивается гораздо точнее и быстрее чем фокус в обычных цифровиках (он там контрастный) .
3. у обычных цифровиков матрица имеет физический размер обычно не более 1см х 1см. у зеркалок, при аналогичном числе мегапикселей, матрича обычно имеет размер 15 х 20 мм и более. поэтому у зеркалок большая светочувствительность и меньшая шумность, меньшая ГРИП (про это прочитаешь в википедии) .
4. У зеркалок другой тип матрицы, более быстрый.
вот основные отличия
Алексей А Гуру (4595) 14 лет назад
Лучше брать Nikon D700. Качество зашкалит!
booka Гуру (3125) 14 лет назад
Лучше брать Хассель!! ! Его как раз для вас и делали!!!