Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое звание выше Младший сержант или ефрейтор?

М@RINOCHK@ Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Мла́дший сержа́нт — воинское звание в армии России и некоторых других стран, по рангу ниже сержанта и выше ефрейтора. Штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины. Также звание «младший сержант» в исключительных случаях может быть присвоено при увольнении в запас наиболее отличившимся военнослужащим срочной службы, имеющим звание «ефрейтор» , но не стоящим на штатной должности, предусматривающей сержантское звание.

В категории военнослужащих корабельного состава ВМФ России званию младший сержант соответствует звание Старшина 2-ой статьи.

В армиях большинства стран мира Российскому званию младший сержант может быть условно сопоставлено звание «капрал» , а в германских армиях — звание «унтер-офицер».
Остальные ответы
оракул Гений (77907) 14 лет назад
Ефрейтор в армии не считается званием. Переделанный солдат - недоделанный сержант. Но вот Гитлер вырос из ефрейтора.
Тамара Курина Знаток (295) 8 лет назад
Ефрейтор в армии не считается званием. Переделанный солдат - недоделанный сержант. Но вот Гитлер вырос из ефрейтора.
θυμωμένος πουλί Гуру (3753) 5 лет назад
Сержант это почти офицерский чин, а ефрейтор это салага